Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2021, 19:57   #1 (permalink)
sdfgsdf
Member
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 60
По умолчанию Проблемы с компьютером. Спикер молчит. Чёрный экран.

Всем привет! Опишу суть проблемы с компьютером.


Компьютер старый, года так до 2010 ещё был собран.
Система очень простенкая. Использовалась последние пару лет для распечатки документов.



Характеристики компьютера в общих чертах:

Материнская плата Gigabyte GA-K8NF-9, Жёсткий диск простенький, ОЗУ - DDR400 2Гб., Видеокарта Geforce GT 7600, процессор Athlon какой-то, блок питания на 400 с копейками.



Компьютер не мой, человек мне его дал почистить, ну и сделать диагностику по возможности.
Перед тем, как человек мне отдал компьютер, он у него работал последние дни, но, спикер издавал долгие и противные сигналы. В итоге, человек психанул и выключил компьютер через кнопку Блока питания в компьютере.


После этого появились следующие проблемы:


Компьютер запускается (с виду кулеры крутятся), но спикер не подаёт сигналы. На экране отображается - "Нету сигнала" (лампочка на мониторе сначала зелёной горит, а потом оранжевой). Экран чёрный и вообще ничего нету.


Я уже пробовал оперативную память вытаскивать (по отдельности и полностью), думал, что сейчас спикер запищит, но и в таком случае спикер не подавал никаких сигналов.
И ещё такой момент. Что перед тем, как он выключил компьютер, у него передняя панель полностью (как он говорит, работала. По крайней мере работала кнопка включения компьютера), но сейчас, передняя панель вообще никак не функционирует (кнопка питания не подаёт признаков жизни и никакая индикация не работает), хотя всё подключено правильно. И самое что интересное, компьютер сейчас включается и выключается ТОЛЬКО принудительно через кнопку на блоке питания. Т.е. обычно это кнопка просто подаёт или разрывает питание, а тут эта кнопка включает и выключает компьютер. Т.е. кнопка блока питания выполняет функцию кнопки запуска на передней части компьютера.


Какие у вас, мастера и специалисты, могут быть предположения, что это может быть? Если посмотреть расшифровку сигналов Спикера, то долгий сигнал или если сигнала нету, то источники в интернете говорят, что это Блок питания.
Из вашей практике, на сколько можно верить Спикеру и его сигналам?
sdfgsdf вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070