Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2021, 20:23   #1 (permalink)
Maniakxxl
Member
 
Аватар для Maniakxxl
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Перенос HDD на другой ноутбук для установки Windows 10 там, затем возвращение обратно

Имеется ноутбук HP Dv6 - 6b54er с предустановленной Windows 7 и разбитой матрицей.
Внешний монитор включается только на приветствии, Fn + F4 так же до этого момента не работает. Матрицу пробовал отключать (выдергивал шлейф), результата нет. Так же и запуск с закрытой крышкой не включает монитор.

Мне нужно установить Windows 10 с нуля.
Можно ли это сделать на другом ноутбуке путем переноса HDD, если на исходом ноуте невозможно поменять никакие настройки в BIOS?
Мой HDD в режиме MBR, встанет ли на него "Десятка"? Или необходимо преобразовать в GPT? Если необходимость есть, запустится ли ноутбук с новой Windows, если в биосе не менять режим Security на UEFI?
И еще вопрос, каким образом следует проводить установку? В том смысле что на втором ноуте новая система автоматически подхватит драйвера для того оборудования, соответственно она может не запуститься при переносе HDD в мой ноутбук? Или следует во время первой перезагрузки при установке сразу переносить HDD в мой ноут?
Maniakxxl вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070