Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2021, 14:54   #3 (permalink)
gluxon
Member
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 3,426
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 31069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drone01 Посмотреть сообщение
Есть старые активные колонки Sven SPS-699, родные СЧ/НЧ динамики испорчены, усилитель целый. Хочу поставить новые динамики, подобрать фильтры и сделать пассивную АС, усилитель вынести в отдельный корпус.
Динамики смотрю на али - вот типа таких СЧ/НЧ и типа таких для ВЧ (хотя родные ВЧ целые, но всё равно хочу их заменить, т.к. у этих китайских заявлен якобы шёлковый купол).
Вопрос - помогите с подбором кроссоверов. Изначально вместо фильтров на ВЧ там стояли электролитические конденсаторы на 4.7mkF, 50V. Смотрю готовые фильтры на али - там ни частота раздела, ничего вообще не указано, например вот такие. Как их вообще выбирать, и нужны ли они? Может просто заменить электролиты на конденсаторы другого типа и этого будет достаточно?

И да, я знаю, что на авито можно купить Б/У такие же колонки в рабочем состоянии дешевле, чем стоят новые динамики. Но я хочу именно переделать, улучшить, кастомизировать - руками поработать так сказать.
Какой внутренний объём этих колонок? Попробуйте посчитать. Если в районе 9-10 литров, можно поставить отечественные 25ГДН-1 или 25ГДН-3, соответственно 10ГД-34 или 15ГД-14, а можно ещё 6ГД-6
gluxon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070