Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2021, 03:21   #1 (permalink)
chega93
Контрабасист
 
Аватар для chega93
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Question Проблемы с PS/2 мышью, подключенной чрез переходник в usb порт

привет. была у меня беспроводная мышка, проработала менее месяца от мизинцев, это меня не устроило - отнёс ея в комиссионку и взял переходник для олдовой шариковой мышки сименс фуджитсу, чтоб подключить к ноуту.

ноут - dell precision m4700, система ХР 64 8 гб озу. вроде никаких дров переходник не требует. первыя дни работал вполне норм, а далее стал тупак происходить. поначалу - переставал двигаться курсор - но после движений туда сюда "отмирал" и снова реагировал. а теперь и вовсе, раз как перестанет работать и всё. встал. после перезагрузки начинает работать вновь... но ненадолго. если уйти в ждущий режим и включиться сызнова - так же начинает работать мышь... только что так вновь сделал... странно. уж либо работай либо нет, а тут как-то непонятно всё.

переходник не отстойный, в виде шнурка-разветвителя на мама разъёмы для клавы и мыши. странно... а без мыши, мне вообще неудобно на ноуте что либо делать. что подскажете, как это можно поправить?

не знаю, имеет ли это отношение к делу, но на всякий случай заскринил диспетчер устройств. правда не нахожу там чего-либо, относящегося к самому переходнику.

может дрова для переходника именуются, как usb device?

однако, когда 1 раз подключал мышь, какие то там дрова ставились... и всё было ок.

переходник вот такой.
https://www.re-technics.ru/catalog/k...85920341800011
Изображения
 
__________________
Контрабасист-солист, композитор, иногда пишу стихи.

Последний раз редактировалось chega93; 27.01.2021 в 03:28
chega93 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070