Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2020, 04:18   #56 (permalink)
Юный Текник
Member
 
Аватар для Юный Текник
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 8272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gluxon Посмотреть сообщение
Ну да, согласен хотя возможно что Никите важна именно эстетическая составляющая. Тогда в принципе пойдет любой, с симпатичной и опрятной наружностью.
P. S. У меня как раз стоит Союз 110, и несколько восемнадцатых катушек с лентой Свема и Тасма. Так вот, скрипит лента громче, чем сам магнитофон играет Встречал где-то, что для борьбы с этим скрипом направляющие вырезали из фторопласта. Фторопласта у меня нет, хочу попробовать лентой ФУМа в два-три слоя каждый обернуть, может быть поможет
Пару мыслей с поздним зажиганием Жалко конечно столько ленты за борт. Но скрип, это только начало проблемы, потом начнет лента и тракт пачкать, головки забивать. Вчера собрался и сделал ревизию своим лентам. А началось все с лент Сони. Лезет с них какая-то белая дрянь и головки, стойки липкой черной гадостью забивает. Думал может только старые,нифига. Распечатал пару новых коробок, ставлю на запись, даже треть ленты не прописалось, тракт надо отмывать. Ну и пошла проверка всех. Долго пролежали, качество по большей части ухудшилось. В итоге мусорное ведро в помощь. Рыжая лента вообще полным составом ушла, остальное выборочно. Странно, ро с кассетами по лруоому совсем дело обстоит. Те же Сони даже 70х годов выпуска чувствуют себя хорошо, не так подвержены времени. Вывод: победителями столь долгой лежачки без применения стали ленты Максел, Скотч, Басф и пара ЕМИ. Вся советская, американская, сонивская продукция, вообщем Все пропало,Все пропало
Теперь немного позитива-осталось зато много пустых пластмассовых коробок для новой коллекции записей и пустых катушек. Ну и то хорошо
__________________
Все самое интересное в жизни еще впереди
Юный Текник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070