Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 15:55   #129 (permalink)
Технарь
Member
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 39,715
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 834 раз(а) в 404 сообщениях
Репутация: 124544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Он не заострил внимание на том, что до паковки необходимо чётко определится с количеством оборотов, чтобы в соединении задействовать максимальное количество витков резьбы и чтобы ручка (рычаг) оказались в итоге в нужном положении. Нужно предварительно свинтить всё без паковки, чтобы определиться, до какой степени можно будет накручивать.
Ну, обычно, фитинги, хомуты и прочие сантехнические детали закручиваются на 4, максимум 5 оборотов, вот он и мотает с середины.
Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Я пользуюсь только паклей с герметизирующей пастой, и когда отделяю от пучка локон, он примерно в толщину этой нити на видео, а в длину где-то 70 см примерно. Я когда паковал дюймовую трубу, наружу пакля практически не выдавливалось, хотя фитинги, которые на трубу накручивал, так нехило разогревались в месте соединения, во время паковки.
Как я понял из просмотренных видео, у каждого уплотнителя свое назначение.
- нужен большой угол юстировки - нить (мой случай)
- нужно сделать большой объем работы - лен + паста (из экономических соображений)
- нужно сделать скрутку там где нет необходимости откручивать детали или там где стянуть их с усилием нет возможности - анаэробный герметик
- пластиковая резьба, или где не нужна юстировка - фум
Ну, как то так вот....
Технарь на форуме   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070