Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 02:39   #1 (permalink)
Lamaro
Member
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Помогите выбрать принтер. Нужна долговечность отпечатков

Здравствуйте все!

Нужен принтер для печати всякого-разного (в основном это картинки для магнитов на холодильник - где бумажка вставляется в акриловую заготовку). Раньше я печатала это на работе, меня всё устраивало, но на работу сейчас не попасть Сами-Знаете-Почему, а печатать надо вот прямо сейчас. Задумалась о покупке принтера домой.

И вот мне бы хотелось как качества картинки, так и ее долговечности. Картинки, напечатанные на работе, живут десятилетиями (при этом висят на холодильнике, т.е. постоянно подвергаются воздействию света). Там принтер судя по всему лазерный. Качество меня тоже вполне устраивает (хотя может просто не с чем сравнить), ну иногда перевирает цвета, но, подправив их в исходном файле, в итоге я всегда добиваюсь того, что мне нужно. Также он благополучно жрет ватман и нетолстый картон и отлично всё на нем печатает. Сразу скажу - его модели не знаю, не интересовалась потому что.

Читаю про принтеры. Наиболее разумные цены и габариты имеют струйные принтеры. А также утверждается, что качество принта там будет лучше, чем у лазерного, и прямо даже указано, что годятся для печати фото (я печатаю не фото, а свои арты, но конечно чем лучше качество, тем лучше ).

Но. Всюду пишется, что долговечность таких принтов проигрывает лазерным. И в итоге не могу понять, что же мне, все-таки, лучше купить.

В общем, вопросы такие.

Если принтер струйный
1. Можно ли сделать так, чтобы принты жили так же долго, как из лазерного принтера? (ну или почти так же). Что для этого нужно? Какой-то особый принтер, особая бумага, особые чернила? И каков примерный срок жизни такой картинки, если она будет висеть на холодильнике под акриловой крышечкой? Можно ли добиться долговечности, используя произвольную бумагу/ватман, а не какие-то специальные?

2. Засохнет ли принтер (ну или что там у него засыхает), если я буду печатать самое частое раз в месяц?


Ну и напишите пожалуйста конкретные модели:
1. Струйных - чтобы картинка жила очень-очень-очень долго (если такие бывают)
2. Лазерных - чтобы было более-менее приличное разрешение и при этом разумная цена и размеры.

Склоняюсь к тому, что нужен все-таки лазерный с таким разрешением и габаритами, которые впишутся в мой бюджет и жилплощадь. Но вдруг кто-то что-то еще умное подскажет
Lamaro вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070