Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 22:43   #385 (permalink)
Марек
Member
 
Аватар для Марек
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 737
По умолчанию

1) Для любопытствующих.
Сообщение от uzren: «Нет ни одного факта, что какие либо параметры ламп при производстве подгонялись под гитарные параметры…»

То, что вам неизвестны такие факты, - это ничего не меняет. Незнанием не следует кичиться. Точно так же, как и знанием.
Жаждете пример? Советско-российские лампы 6П6С (производства Совтек) продавались за рубеж c маркировкой 6V6. Но, как известно, в ряде гитарных усилителей, (например, во многих Fender), эти лампы эксплуатируются в экстремальных режимах – при рабочем напряжении 380 – 420 V вместо рекомендованных для 6П6С 250 V (зная страсть uzren к оспариванию всего, прилагаю схему одного из усилителей Fender, характеристику 6П6С с чёрным электростатическим покрытием найти несложно ), вследствие чего они быстро выходили из строя, вызывая нарекания пользователей. В связи с этим совтековская лампа 6П6С специально была доработана для использования в гитарных усилителях в позапаспортных режимах и стала уже продаваться под маркой 6V6 GT Electro-Harmonix. Найду первоисточник – скину ссылку.
Найти другие примеры – это будет тема для самостоятельного домашнего задания. Подсказка: ищите не только на российских, но и на зарубежных сайтах. Удачи!
2)Что касается посмотреть, на чём сейчас играют. Не надо путать две разные вещи: зарабатывание денег (гастроли, чёсы, халтура, перевозка и таскание аппаратуры – ламповой дорогой или транзисторной лёгкой и дешёвой?) и игра для души + студийная работа.
3)Почему мы так нетерпимы к чужому мнению? Называть то, что мы не знаем, или то, что думают другие (пусть даже и ошибочно!) «бредятиной», «чушью», «художественными байками» - это удел самоуверенных выскочек и позёров, считающих своё мнение аксиомой, а всё остальное – неправильным. (Далее по тексту: «Друзья мои, не презирайте никого!...». Л.Доде. Тартарен из Тараскона). Особенно этим болеют на технических сайтах противники лампового звука. Да какое вам вообще дело?!!! Какое кому дело, что кто-то хочет слушать виниловые пластинки? Почему других ввергает в истерику то, что кто-то хочет усилитель с кенотроном, а не с диодами? Когда пишете о других - пишите, как о себе!
Изображения
 
Марек вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070