Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 22:16   #7 (permalink)
TextCopy
Member
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksandrmakedo Посмотреть сообщение
Блок питания ТАК гореть не может. И, коль он так, всё-таки, зафордыбачил, стало быть там сдохло всё. Все ступени защиты не сработали. Отсюда- не чего его жалеть, и озаботиться нужно только целостностью матушки. Ибо, такие пожары.....
Расскажу, как было дело. Комп работал, закидывал с флешки файлы на него. Я был не прям за ним, за другим аппаратом. В какой-то момент пошла вонь, начал валить сизый дым с системника. Выключил его, отключил от сети, снял крышку - горит около гнезд дисковода (фото показывал в соседней теме). Отсоединил шлейфы, чтобы добраться, затушил тряпкой. Сразу снял дисковод, прокоптился знатно, сами гнезда и низ все черные. Штекеры тоже расплавились. БП немножко копченый, сама коробка. Снял и его, разобрал - вроде ничего такого, внутри не черный, на вид все целое. Но сейчас все-таки смущает то, что пованивает из него, а также из проца, именно из кулеров. Такое чувство, что кранты всему там. Хотя включается же, кулеры крутят

Цитата:
Сообщение от aleksandrmakedo Посмотреть сообщение
Не привычные цены. Я в России уже давно трёх-четырёхзначные привык видеть. Так что, мне фирма изготовтель, да ещё с такой ценой (уж, не б/у, опасаюсь).... не говорит ни чего.
Я из Беларуси, это в наших зайцах. Блок новый, этот магазин б/у не продает. На рубли что-то около 1500.
TextCopy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070