Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2020, 01:19   #14 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

епстественно всё ломается, а тем более механика, только я ничему не противоречу, ни про какую запись в особых местах типа "оглавление" речи нет, разговор о высокоуровневом форматировании, когда происходит создание таблицы разделов и проверка целостности поверхности носителя.. причём замечу, ссд такую проверку делает чисто формально, так же как и создание таблиц разделов, он попросту пишет програмно на свою флеш... в данном процессе не затрагиваются сами ячейки памяти, смарт и так знает сколько и чего у него есть и что можно использовать..
так что для твердотельных носителей этот процесс абсолютно безболезненен.. тупо записалась новая таблица и всё.. для механики есть некоторые особенности, но так же впринципе не несут никаких особых износов.. таблица разделов находится в диапазоне LBA-0 и занимает несчадно малое количество места, к тому же есть комманда для восстановления этой таблицы FIXMBR , которая вполне себе справляется с задачей..
антивирусник больше вреда наносит носителю, чем сам пользователь, так как постоянно гоняет бошку в поиске неводомо какого вируса
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070