Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 19:48   #30 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Вы уже как-то определитесь, СССР или Россия. Это не одно и то же, а точнее, это совершенно разные страны, со своими территориями, границами, общественным строем, разными Конституциями. У Вас две Родины? А писали, что "она одна". Лжёте даже сами себе и верите в это. А как быть, когда твоя Родина постоянно меняет свои границы? Вчера Родина крымчанина была Украина, сегодня Родина крымчанина уже Россия. Как это воспринимать, как раздвоение Родины или увеличение количества Родин? Подобные заблуждения, как я считаю, одна из причин войн и конфликтов - одна часть населения считает Родиной страну из прошлого, а для другой части Родина - страна из настоящего, и эти две страны с общей территорией могут оказаться полными антагонистами друг другу.
В этом вся разница. Вы- формалист, и для вас название имеет решающую роль. Для меня нет разницы- в каких границах, и под каким гербом моя отчизна. Поэтому вы снимаете с себя всякие обязанности за то. что вы считаете не родиной.
А это- и есть поклонение пням. Пень в Москве, или в Киеве, или.... Если ваш сын будет держать другой паспорт- он перестаёт быть для вас сыном. Ответьте, тогда почему Россия обязана будет защищать вас?
aleksandrmakedo вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070