Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2020, 15:57   #15 (permalink)
aleksandrmakedo
Banned
 
Регистрация: 14.03.2019
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 10820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Эти люди просто однажды задумались, почему где-то там "лёгкая похлёбка", кроме того, что она лёгкая, ещё и вкусна, а та баланда, которую им льют здесь, отбирая за неё последние кровные, на вкус как помои. Некоторым трудно будет кричать "Ура! За Родину!", когда Родину олицетворяют толстозадые чиновники, обобравшие всё население в период т.н. павловской и гайдаровской реформ (хочу заметить, никто до сих пор не наказан), и обдирающие сейчас за те же "услуги ЖКХ", выдумывающие новые способы отъёма денег в виде новых налогов, пенсионных реформ и т.д.
Если ты считаешь РОДИНОЙ тех толстозадых чиновников, то тебе не будет место на Земле вообще. Ни в одной стране.
Служить нужно не вождям. Искажённое представление не даёт тебе понять, что служить нужно РОДИНЕ. Она- одна. Вожди приходят и уходят. Именно поэтому, настоящим русским патриотом был генерал Деникин Антон Иванович. Поняв, что его война убивает Родину, ушёл. И на предложение фашистов возглавить Русскую Освободительную Армию ( до Власова ещё), ответил, что если получит армию, то разберётся прежде с ними, а потом и за большевиков возьмётся. Рисковал. Жизнью, так отвечая. Тысячи русских офицеров, служащих не Сталину, но Родине. Пострадали почти все. Не были наивными. Но знали, что без них Родине будет плохо. А ты здесь какой-то бред тащишь. Государство как было монополистом, так и осталось, вот в чём проблема и беда. Приватизация ДОЛЖНА БЫЛА ПРОЙТИ полностью, а не так.

Жаль, не учили ни в школе, ни в вузе. А надо бы знать, что "Первичный капитал всегда добывается преступным путём". К. Маркс. Но общак, когда всё принадлежит тому самому чиновнику, в СССР погубил не только СССР, но и все страны СЭВ. Только частная инициатива и принадлежание средств производства ХОЗЯИНУ. Перестройка погубила бредовую идею социализма, но не создала рынок.
Ты- математик. Или около того. Может быть реализована формула, в которой НЕТ реального содержания, смысла, размеров?
Ответь- что такое- "От каждого по способности- каждому по труду?
Может быть реализована такая бредовая идея, когда ВСЕ составные части не имеют ни единиц измерения, ни величин? Отсюда и вшивость. Отсюда и неизбежность краха СССР, обусловленного ещё и национальной организацией страны. Посмотри- ни одна современная страна не прочна, внутри которой есть национальные образования. Ирландия, Шотландия, Валлония, Курдистан, .....
Жаль, что я, со своим средним техническим шахтёрским образованием пытаюсь объяснить тебе такие простые истины.

Последний раз редактировалось aleksandrmakedo; 26.01.2020 в 16:03
aleksandrmakedo вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070