Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2019, 20:55   #41 (permalink)
piton331
Member
 
Аватар для piton331
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 8931
По умолчанию

Ну почему же сдулась, тема жива. Я вчера километровый пост накатал а форум меня послал с ошибкой. Повторно писать не стал, чёт расстроило меня это:-(
Днём с рабочего компа тоже не мог написать, оказалось я пароль от технарей не помню
От схемы с симистором решил отказаться т.к думаю что под нагрузкой он хоть немного но будет греться. Радиатор прикрутить не проблема, но если датчик как я планирую разместить в одном корпусе с симистором/реле тепло от симистора будет сбивать датчик с толку. Значит реле, да и схема с реле думаю попроще будет.
Теперь по изготовлению: имеется небольшой опыт. Выдёргивание присоски из кинескопа с соответствующими последствиями прошу не считать за опыт
В основном из книжек брал схему с готовой топологией, далее по смыслу: разметка фольгированного текстолита сеткой, сверление отверстий, рисование дорожек при помощи обрезанной иглы от шприца заправленной нитрокраской, травление в хлорном железе.
Зачем то покупка микродрели и держателя плат...
Что касаемо остального то Э.К.Б в принципиальных схемах знаю как обозначаются, полярный от неполярного кондёра тоже могу отличить.
Для калибровки датчика взял с работы "мозги" от холодильного шкафа eliwell ew961
Вот как то так .
__________________
Нас не сбить с пути, нам пофиг куда идти
piton331 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070