Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2019, 12:32   #4 (permalink)
Дед Леня
Специалист
 
Аватар для Дед Леня
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5,947
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 497 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 78303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Снегу только как-то маловато
Да, со снегом у нас небогато. За всю зиму если покров сантиметров в 30-35 будет, то это хорошо. Вот в прошлую зиму снега выпало под60 см, благодать была. А так весь снег выпадает в прибрежной зоне Байкала, поскольку он весь закрывается льдом только в первой половине января. А на лыжах народ ходит, и я раньше из леса не вылазил, на лыжах по лесу прогулки совершал по 20-25км. Сейчас как то страшно выходить, уже вес приличный набрал, и если упаду невзначай при спуске с какой либо горки, то шейка бедра( а то и обе) или ребра точно сломаются.

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
А что это за тряпочки развешаны на деревьях? Что на них написано?
Республика Бурятия-многонациональная республика. Большинство населения-русские, затем следуют буряты, татары, эвенки, и т.д. Естественно, что все религии присутствуют на этой земле. Буряты проповедуют буддизм, шаманизм, но есть и православные. А данные цветные тряпочки-это буддистские молитвенные послания/ пожелания к празднику Белого Месяца (Новый год по восточному календарю), что нынче начался 5 февраля и идет в продолжении месяца. Надписи сделаны на старо-монгольском языке сверху-вниз и справа-налево. Но я не переводчик (толмач угы) и что там конкретно написано, не скажу. Думаю, что ничего плохого, а даны советы, как вести себя в Год Свиньи, или что-то в этом роде.
__________________
Для советских инженеров нет ничего невозможного...
Дед Леня вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070