Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 23:27   #49 (permalink)
Abell
профессиональный дилетант
 
Аватар для Abell
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Шебекино-Лысьва-Тюмень
Сообщений: 1,257
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 18840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка
Эх, гулять так гулять
Надысь, по осени еще, перепихивались мы с Нижегородскими технологами по КД, и был я в их глазах таким же "художником". Три изделия прошли без замечаний, а на четвертом...
Началось с моего косяка - на сборочном перепутаны позиционные номера соседних разъемов. В таблице соединений все правильно, позиции и длины соответствуют, по спецификации все четко, на схеме все верно, а вот на сборочном такой махровый косячина. Ну и пошло-поехало. Они мне - а вот контакт без фиксатора в монтажном блоке не фиксируется, а вот с фиксатором фиксируется, как так. Я им - все фиксируется, это у вас блоки бракованные, и отправляю фото здорового блока с контактами.
Они - а вот в спецификации колодка трехконтактная, а в каталоге производителя двух, как так. Я им - это у вас каталог бракованный, мы эти колодки сто лет применяем, и всю жисть оне о трех контактах, хотя мы только два используем.
Ну и так далее в том же духе.
Однако ж напоследок они меня уели и носом повозили за контакт 505 в колодке КСНЖ.757542.222, и тут крыть нечем, да - уже не помню кто с Каскада несколько лет назад пулю пустил, что в эту колодку их производства контакты 505 становятся по импортозамещению, и они таки становятся, и при закрытой крышке даже фиксируются, и я даже сделал так и отправил фото, но пришлось сдаться и заменить на буржуйский исконный контакт, хоть и не кошерно это при таких-то санкциях.
Это все потому, что у меня только опытное производство, где я сам и конструктор, и технолог - самоубивец по приведенному выше определению. В общем и целом, пообщались всласть. Я так-то думал в командировку туда смотаться - мир посмотреть, опытом обменяться, но пока надо чуть погодить - пусть немного успокоятся и топоры подальше запрячут. А вообще надо себе тоже технолога завести, чтоб звездюлей на месте получать и по стране не позориться
__________________
Скоро дело сказывается, да не скоро сказка делается, или тише будешь - дальше уедешь
Abell вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070