Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2018, 11:52   #15 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,310
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronArgument Посмотреть сообщение
Спрашивается, зачем делать кнопки огромными, если пожилой человек редко набирает номер вручную, ещё реже пишет SMS? Он вообще может не помнить большинство номеров, но легко находит нужный контакт в записной книжке. Однако, на таком экране трудно разглядеть контакты записной книжки и уровень заряда батареи.
Вижу проблему вообще не там.
Моей маме сегодня исполнилось 87 лет. Раньше она пользовалась раритетным Эриксоном A1018 и всё её устраивало. Но АКБ сдохла, пришлось искать новый аппарат. Нашел на мой взгляд отличный телефон (модель не помню, просмотрю позже) - GPS, кнопка SOS, большой монохромный экран и такие же большие кнопки. Из "плюшек" фонарик и FM-приёмник, способный работать на динамик. Но самое главное достоинство - телефон передаёт свои координаты и я могу видеть её передвижение. По SMS-запросу могу получить точные координаты.
Так что вы думаете? Ей не понравилось. Объяснить почему она не может. Теперь телефон лежит без дела, а она ходит по улицам без него. И что теперь делать? Впихивать новую начинку в корпус Эриксона?

Последний раз редактировалось Николай_С; 01.12.2018 в 11:59
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070