Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 05:49   #1 (permalink)
TIPSON
Member
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Некий даунгрейд ЦП. Имет ли смысл?

Вопрос на засыпку.

Стоит Athlon x4 740, в принципе устраивает - кроме игрушек. Явно не хватает частоты. Гнать - у меня мама не особо, или я в ней не могу разобраться...да и не вариант. Там надо завышать зодно наруги шины pci чего то ещё, а у себя я таких опций не нашёл. Возможно я туплю. Но не вариант - это недоразумение разгонять.

Есть почти нулёвый A6-5400. У которого изначально то частоты повыше чем у хлама который стоит сейчас. И можно без проблем подразогнать уже ещё выше.
Охлад не суперский - но гнать думаю можно. Кейс - боле менее просторно там. Два 120мм на вдув, стандартно на выдув, 80мм что ли, не помню. На цп - башня, tdp-95 Вт, с одним вентилем.

Смотрел я всякие бенчи и сравнения этих роцессоров, но там всё не однозначно, если кто в теме - понимает. Потому и спрашиваю. Один там выйграл, тут чуть уступил. Но по мне сложилась картина в общем что A6-5400 - куда ловчей, или не прав?

А ещё если повезёт его разогнать, ну до 4Мгц - мне б вполне, я думаю эта груда хлама под названием Атлон - вообще не конкурент. Или ошибаюсь?

Вообще, так на вскидку я анализировал, он в общем очень похож на А8-6500, за исключением двух ядер. А А8-6500 - в общем меня когда то устраивал.

Меня очень смущает, ядерность, в Атлоне - 4е. Это не скажется на производительности? Есть ли смысл менять?
TIPSON вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070