Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2018, 11:11   #16 (permalink)
MITRON
Banned
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 2,225
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 10617
По умолчанию

В субботу получил посылку из Ижевска с промджета там много чего резак Р1П (Джет 135) нового дизайна в сборе- конечно вещь суперская новые маховички большой маховик вентиля РК Ф40мм каждый маховик в цвет своего газа. Короче весь вечер дежал резак в руках, а вот расходка вызвала вопросы(заказывал дополнительно внешние и внутренние мундштуки) так вот на внешнем мундштуке(это который из меди) обнаружил ступеньку на внутренней поверхности как будто при растачивании после частичного прохода уменьшили диаметр и снова стали растачивать, на старых мундштуках такого нет- ступенька на пути газа это дополнительная турбулентность, хотя возможно так попытались усилить концентрацию(обжать) подогревающее пламя.заказывал ещё цельнотянутые наконечники на ацетилен к горелке Г2 топаз вот здесь то и начались"белые танцы" номер 0 в наличии не оказался сделали на заказ- лучше бы не делали - отверстие в наконечнике подозрительно не круглой формы на срезе наконечника неровности, отверстие инжектора наглухо забито окислами от паечного флюса, а диффузор залит самим флюсом вперемешку с окислом. Ничёсе парни попаяли-придётся включать мозги и нести дополнительные затраты , чтобы довести до работоспособного состояния.Наконечник с номером 1похож на работоспособный но отверстие на конце тоже подозрительно не круглое.
Видимо ребята это видели и положили в посылку вне заказа дополнительно ещё два наконечника под номерами 0и1, но моноблочных с припаянными латунными мундштуками, но наконечники выполнены прямыми, как их согнуть под нужный угол придётся выяснять на заводе. На высланном пропановом наконечнике №3 мундштук и наконечник имеют №3, а вот инжекционный узел промаркирован №4- корректность этого для горелки Г2 вызывает сомнения. в мундштуке просматриваются стенки отверстия с неровностями оставшимися после механической обработки- что тоже потоку смеси газов ламинарности не прибавит.
Ацетиленовые и пропановые наконечники совместимы со стволами горелок Г2 лишь частично тк на пропановых на каждом наконечнике отдельная гайка , которая с него не снимается,тк ей мешает 6тиграник со стороны мундштука, чтобы пристроить сюда ацетиленовый наконечник в сборе нужна отдельная свободная гайка! Вид у медных цельнотянутых наконечников устрашающий т.к. Джет не осветляет этот вид продукции. На латунных мундштуках для Г2 и инжекторах наконечников много остатков мелкой стружки-сразу возникает вопрос как же их ОБЕЗЖИРИВАЛИ! Хотя прикрутив Джетовский цельнотянутый наконечник к стволу ихнего топаза и поднеся незажжённую горелку к трубам отопления-понял, что если удастся довести систему то для сварки труб это будет чертовски удобный девайс! Ни РОССИЮ НЕ УКРАИНУ нельзя сегодня принимать ни в НАТО ни в ЕС т.к.
промышленность этих стран не в состоянии дотянуть до западных стандартов,В чём я убедился попробовав продукты Донмет и Джет. Буду работать и копить на западенскую автогенную технику как минимум на изделия GCE чешской линейки!
MITRON вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070