Тема: Аҧсны 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 20:24   #6 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию Про принца Ольденбургского

Да, всё так.
В то время, когда я был в Абхазии, мои товарищи по сплаву покоряли Керженец от Рустая до Валков. Пятидневный сплав с рыбалкой и ухой из свежепойманной рыбы, песни у костра... Если бы у меня был выбор, то я бы предпочел быть с ними, нежели в Абхазии.


Раз про принца Ольденбургского заинтересовал, расскажу и про него.
Наверное, начать надо с того, что стародавние времена... Да ладно, расскажу про современность. Сейчас имя принца используется как торговая марка и завлекалово туристов. В ресторане "Агрипш" самые вкусные и объемные блюда идут именно с его именем: "Фруктовая тарелка принца Ольденбургского" человек эдак на 10-20 и стоимостью... (ну, вы поняли), "Плов принца Ольденбургского" объемом с приличный казан и всё в таком духе. Надо ли говорить, что "Замок принца Ольденбургского" является фейком?
На самом деле это руины замка, которые еще при СССР были использованы как остов здания пансионата. Ну не могли во времена принца использовать для строительства шлакоблоки и бетон. Теперь замок именно в том состоянии, что запечатлён на видео. Абхазцы мечтают его отреставрировать и снова использовать как пансионат. Для этих целей его огородили и на вход поставили охранника, который собирает по 150 руб с носа якобы на восстановление. Но если поторговаться, вас пустят и за 100 руб, ведь никаких билетов (а, стало быть, и отчетности за принятые деньги, нет).
Ладно, видео уже загрузилось на Ютуб, давайте смотреть.


 


Следует добавить, что шикарный дворец на заставке видео, который на всех рекламах выдают за замок принца - новодел - дом прокурора Абхазии.

Последний раз редактировалось Николай_С; 12.10.2018 в 20:29
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070