Тема: Аҧсны 2018
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 12:16   #4 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию

О, Абхазия - страна души.
Был там 3 раза по две недели. 2012,2015,2017. Первые два раза на бархатный сезон в сентябре, последний - в июне.
Скажу Вам по секрету - не съездив в горы, не посмотрев на всякие природные достопримечательности типа той же Геги, каньонов, зоопарка и дендрариума в Сухум, не посетив дачу Сталина, не побывав в Новом Афоне - вы зря туда ездили

Да, погреться на пляже и искупаться в теплом Черном море - кайф. Море там гораздо чище чем в России, так скажем и народу куда меньше.

Но сервиса, нормального обслуживания, хорошего отношения к клиентам там нет. Там есть разруха, загаженные поселки, дерзкие местные, таксерики которые хотят вас ободрать до нитки, якобы свежевыловленная и закопченая рыба которую носят по пляжу и ты думаешь, что он сам поймал и закоптил - тупо куплена в магазе и теперь продается с наценкой. Цены конские даже на то, что у них там растет само. Почему само? По тому что там работать никто не хочет и пользуют и добивают то что осталось от СССР и ненавистных грузин. Якобы домашнее вино в 90% - говно разбодяженное. Там мало виноградников и абхазы не возделывают новые, а домашнего винища там бочками, это все для туристов бодяга. Те кто там бывает чаще, говорят что нормальное вино абхазы делают для себя и это где-то в июне-июле. А к бархатному сезону уже ничего не остается. В пансионатах не был, снимал у друга частника. Но думаю там все так же плачевно.

Абхазия это природа. И ее красота перечеркивает все вот эти неприятности.


Замок - интересно! Неужели они его отремонтировали? Не может такого быть! в 17м все было за забором и туда не пускали, крыша была провалена. Вроде там был какой-то пожар или что-то вроде того.
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070