Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 11:17   #112 (permalink)
Lastik
РадиоЛюбитель ЗВУКА!
 
Аватар для Lastik
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 12496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IamSukharev Посмотреть сообщение
Мой трансформатор ТП-8-3
Вот с этого и нужно было начинать! Я почему-то так и предполагал что там вторичные обмотки соединены общим выводом. У меня вот под рукой один из таких-же "кривых" трансформаторов (ТП-60-14). В документации указано что имеет 3 обмотки две из которых с общим выводом (22= 10,2+11,8 В на ток 0,8/0,4 А), а на самом деле он ещё "кривее"... Обе обмотки 22=8,5+13,5. Жуть!
Цитата:
Сообщение от IamSukharev Посмотреть сообщение
Нашел БП регулируемый , от 3-12В , по моему не рабочий! Нужно смотреть Если что на запчасти.
Он конечно китайский и слабенький, но если "живой", то использовать можно при умении. У меня парочка таких один из которых ещё имеет переключатель смены полярности (и двухцветный светодиод красный-зелёный). Заряжал таким аккумуляторы от мобильников. Он имеет "крест" с различными разъёмами для питания + крона. С переключателями нужно быть аккуратным, что-бы чего нибудь не спалить и детей во время зарядки не подпускать. Но как маломощный БП использую. ЛЕД ленты протестировать например. А так в основном использую для питания мультитестера на АТ Mega 328 через "кроновский" разъём.
Если транс не исправен, то только плату. Тот же выпрямитель мостовой, простейший фильтр на конденсаторе для сглаживания пульсаций и индикатор.
Lastik вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070