Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 18:15   #1 (permalink)
GurGon
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Smile Из чего сделать гаджет?

Здравствуйте. Мне пришла в голову идея очень полезного гаджета, однако я не знаком с электроникой, разве что чуть чуть умею программировать. Не знаю с чего начать, поэтому обращаюсь к вам за советом.

Устройство, которое я хочу изобрести, представляет собой очень простой прибор с 20 кнопками, на которых изображены разные предметы. Эти предметы по разному сочетаются друг с другом. Комбинация нажатий на разные кнопки дает определенный результат в виде загорания зеленой, желтой либо красной лампочки.

Например, если нажаты две кнопки с предметами, сочетающимися друг с другом, то горит зеленый свет. Но если нажать третью кнопку, которая не сочетается с одной/всеми из нажатых, то включается красный свет. Так, пользователю не нужно запоминать как все предметы сочетаются друг с другом, и не нужно смотреть в таблицу, он просто нажимает нужные кнопки и видит результат совмещения.

Также устройство должно иметь кнопку сброса нажатых кнопок. А еще, при долгом нажатии на кнопку будет воспроизводиться аудио - описание предмета, изображенного на этой кнопке.

Так вот, какие материалы мне лучше использовать и что нужно изучить?

Большое спасибо за ответы!)))
GurGon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070