Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 18:48   #14 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Да все неправильно работает.
1. Нужен админ. Который не учитель.
Пока все так: уроки, уроки, пойдемте камеры посмотрим, дети в гардеробе что-то украли. Пойдемте в бухгалтерии машина ВНЕЗАПНО перестала включаться. Там аудиодрайвер слетел. Там дети шнуры для прикола все не в те гнезда переткнули, пока учительница ушла на перемену. Там жевачкой залепили гнезда или насовали бумажек во все щели в системник, там интернет обжать, настроить видеонаблюдение, дрова на принтер. Вот посидеть отдохнуть в покое - это не про меня, всем что-то надо. Я сильно не возмущаюсь, мне осталось-то тут 2 месяца, тем более, что не за спасибо. Ну помогаю чем могу. У одной (молодой) коллеги стоял системник (выпросила для нее не новый, но хороший) и с полностью настроенным ПО, бери и работай, я в запарках не могла дойти до ее кабинета месяца 3, чтоб его подключить (воткнуть провода в гнезда и нажать кнопку вкл), и он так 3 месяца и стоял, пока наконец я не пришла.
А у меня же тоже такие же уроки, такие же кучи отчетов, факультативы, домашники (живут не близко) и шестидневка. И все равно все считают, что им мало внимания уделяют.

А где теперь взять админа? Если ставка такая и будет, то денег отдельному человеку точно мало будет.
Из местных брать стремно, ездить так далеко никто не будет. Разве что подкинуть идею - воспитать нынешнего 10-11 классника с прицелом, что пойдут учиться в универ и на пол ставки подрабатывать в школе (например 2 дня в неделю приходит и все настраивает)
2. Парк проекторов. Все они /почти в каждом кабинете стоят/ не очень новые и не очень дорогие. В основном с вга разъемом. Без вайфая естественно. И зачастую без hdmi разъемов. К ним вот новые моноблоки наши не подходят (не нашли закупщики переходники).
То есть в классе учителю нужен аппарат с vga разъемом.
3. Сервер так настроить можно, но только при наличии админа, который все это дело будет под контролем держать.
Ведь у нас 3 корпуса, 2 рядом, а один в удалении от них 3-4 км (вот в него я попадаю пару раз в год).
И если закупать новые гаджеты - все равно денег не хватит даже на половину.
4. Люлей очень надо, давно об этом говорю.
5. Скорее всего из реалий возможных выплат администрирующему лицу нового человека не найдут, после меня так информатики и будут когда могут починять то, что уже сильно увалено и совсем не включается.

п.с. я пока не вижу альтернативы тем машинам стареньким, которые еще (уверена) с нормальным присмотром де лет 5 на хр поработают спокойно.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070