Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2009, 18:01   #17 (permalink)
СтеклышеК
Эколог
 
Аватар для СтеклышеК
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1077
По умолчанию

насчет встроенной графики полностью согласен, у самого такая.
Цитата:
видео с пассивкой вообще бред: если не играешь, то встроенное, если играешь, то либо у тебя будет немеряно вентелей на обдув видео(что по эффективности может и лучше, но по шуму перекроет все остальное)
Хм.. не думал что сейчас так относятся к пассивкам... Я вот как раз и не понимаю смысла ставить видео с шумным охлаждением и высокими температурами и высокими мощностями. ИМХО: Это не для меня. А так как видео с кулером это 50% шума компьютера, а зачастую и больше (особенно старые видео, хотя и есть новые отличившиеся). Насчет температур не соглашусь, в некоторых случаях на видеокартах с активным охлаждением это самое охлаждение настолько непродуманное, что и практически не охлаждает. Сомневаюсь что я окажузь в меньшинстве по этому поводу. Вообще по поводу видюх надо начинать с "ИМХО", извиняюсь что сразу это не написал, возможно из-за этого такие нападки
И уж раз на то пошло, то для ночных закачек встроенное видео выигрывает намного больше. Но можно и отключить просто кулер на видюхе
Цитата:
хорошее охлаждение не снизит потребление энергии, закон сохранения масс: если где-то ушло, значит где-то пришло
тогда встречный вопрос: почему возрастает потребление энергии при нагревании элементов питания?
Цитата:
все что написано в твоем посте, ведет к нахломлению компа вентиками и фильтрами
даже и не знаю что на это высказать. Если руки и голова ростут откуда надо, то это всё ведет как раз в нужном направлении, а именно в сторону уменьшения шума, уменьшения потребления энергии на всякие вентики, и защиты компа от пыли.
СтеклышеК вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070