Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2009, 17:41   #10 (permalink)
Nexus
Member
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Использование зарадного устройства от телефона с мини USB коннектером вполне возможно для зарядки MP3 плеера. Как правило распайка контактов коннектера для телефонов, плееров и другой мультимедийной техники с Mini USB совпадает. Сам использую зарадку от телефона Motorola L7 для зарядки MP3 Iriver.

Основные параметры питающей энергии - её сила тока и напряжение.
Напряжение у зарядников для различных устройств в среднем лежит в интервале 3-5V. Если допустим MP3 рассчитан на зарядку напряжением 3V, а на него подать 5V, то вреда это плееру не принесет, а наоборот уменьшит время зарядки :D .
На счет силы тока волноваться тоже не стоит, поскольку само заряжаемое устройство возьмет из зарядного устройства столько микроампер, сколько ему нужно. Если же зарядное устройство не сможет обеспечить полностью потребность заряжаемого в токе, то это только увеличит время зарядки плеера и вреда ему также не принесет :smoke:

Так, что смело втыкайте зарядку от телефона в плеер. Как бывший радиомеханик с достаточно большим стажем могу сказать, что в большинстве мультимедийной технике (не китайской) на цепях питания установленны нешуточные зашиты, так называемые защиты от дурака LOL , которые отрубают устройство от внешнего источника питания в случаях превышения критического напряжения или перегруза цепи по току (КЗ).
Nexus вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070