Тема: ХР рулит
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 19:56   #55 (permalink)
ALS
Member
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 129 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22123
По умолчанию

Цитата:
поэтому на мой взгляд все это переливание с пустого в порожнее - что лучше
Тема вообще-то в холиварах находится. И у нее нет никакого другого смысла, кроме как "переливать из пустого в порожнее" (с)

PS.
Дабы не прослыть ретроградом, нищебродом и т.д, и т.п.
В семье есть 2 нотика, 3 компьютера и планшет.
С планшетом все понятно - там андроид, ВК и игрушки.
На одном нотике стоит ХП (это мой рабочий, на котором я программирую МК и с недавних пор рисую модельки в Арткаме), на втором - семерка (это моей жены, серфинг, фотки, фотошоп (куда ж без него) и прочая "девичья" фигня).
На компьютерах установлены : HTPC с большим телевизором - на выбор GeexBox или урезанная ХП, сборка "Багдад". И (!!! ВНИМАНИЕ !!!) - все фильмы идут, в любых форматах, в любом качестве и любого веса - от 1,5 до 70 ГБ.
Второй комп, у него всего одна забота - управление станком, установлена microXP 0.82, запускается с карточки CompactFlash аж на целых 512МБ, в памяти занимает ок. 70МБ. Со своей главной задачей, резкой металла, справляется на ура.

И игровой "монстр" с семеркой на борту.
Где, на какой из них должна (обязана) быть 8/10 - я не знаю.
На игровом ? И я буду менять видюху, за которую я три года назад отдал 500$, только затем, чтоб увидеть разницу между дх10 и дх12 ? Пффф...


Цитата:
блю рей или ультра эйчди
Если железо их не тянет физически, то хоть десятку ставь, хоть восьмидесятку.
Но если я на своем ХП-шном 5-летней давности "монстре" просто доустановил кодеки для поддержки этих или каких других новомодных форматов и ОНО заработало - это относится к винде, железу или все-таки кодекам ?

Последний раз редактировалось ALS; 30.12.2015 в 20:06
ALS вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070