Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2007, 10:40   #6 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

да просто подбирает , это долгий мучительный процесс, может занять годы... на полном серьёзе... только ZIP к примеру, взломать вааще не возможно(могу ошибаться), RAR вроде открывают, .. к сожалению(а может и к радости) кому как .. у ZIP архиватора пароль, это ключ к шифрованию, и подбор просто невозможен.. иначе потребуется после каждого символа, пытаться раскрыть архив, такая операция, при 128bit -ном шивровании информации, может занять столетия , даже на самых мощных компьютерах, и ZIP и RAR считаются самыми надёжными, для хранения ценной информации,.. Вспомните приводы ZIP , они могли сразу, прятать инфу, и потом хоть ты что делай хоть сто хаккеров найми, ничего кроме названия файла не увидешь.. по этому их и ставили в Банках, и оффисах,.... :)
а принцип там (вкратце) очень прост, кодовое слово(пароль) говорит о том как надо распологать биты информации, после распаковки.. (это очень вкратце)..если пароль из 6 или 8 знаков, то это труба, даже распаковав, такой архив, все данные будут перемешаны, как в кастрюле с борщом, и собрать их в нужном порядке, без особого кода.. просто нереально...

Хотя рекламы по интернету, о том что "мы откроем любой вами забытый пароль" очень много, я не особо програмист, доказывать не стану, но может и можно действительно открыть, наверняка сами разработчики, имеют лазейки.. :) но такое програмное обеспечение, и оборудование, думаю будет стоить не дёшево.. а найти кряк на кряк, это уж точно не реально... люди которые занимаются безопасностью и паролями, наверняка позаботились, о защите своих программ... :) :)
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070