Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 00:55   #18 (permalink)
Николай_С
Радиоинженер
 
Аватар для Николай_С
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 25,308
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 219 раз(а) в 70 сообщениях
Репутация: 110185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
не знаю кто как, но я с юности, как не смог понять, так и до сих пор не понимаю...
Цитата:
Сообщение от v1ct0r Посмотреть сообщение
для справки... я инженер электромеханик
А по задаваемым вопросам этого не скажешь... По чём диплом покупали?
Цитата:
предлагаю почитать и подумать не так как учили, а с точки зрения здравого смысла - своим умом, а не умом "авторитетов"
Физика - это не История, пересматривается крайне редко, но всё же... К примеру, предшествующее моему поколение учили, что на движущийся по окружности предмет действует центробежная сила, направленная по радиусу ОТ центра траектории. Сейчас же принято считать, что на тело действует центростремительное ускорение, направленное по радиусу К центру траектории. В обоих случаях приводятся экспериментальные доказательства. А как же обстоит дело на самом деле?
Но это еще пол беды. С появлением всё новых и новых знаний пересматриваются сами основы Физики. Например формула скорости V = S / t в свете релятивистской теории стала более сложной. Хотя на малых скоростях появившиеся в ней усложнения стремятся к нулю и могут быть отброшены. Это придаст формуле скорости первоначальный вид.
Однако, из Вашего поста, v1ct0r, я не увидел причин что-либо пересматривать. Чем же Вас не устраивает общепринятая теория?
Николай_С вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070