Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 02:44   #1 (permalink)
Ruta Amourel
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как удалить трояна без антивируса?

Здравствуйте. Как удалить троян и вирус если антивирус не имеет возможностей для их ликвидации. У меня стоит лицензионная версия антивируса Касперского, приходят обновления, но многое он не в состоянии обнаружить. Вот, например, у меня есть подозрения на 2 скрытые папки, которые я нашла, они не удаляются. Это System Volume Information (сама папка не удаляется) а содержимое в ней (tracking.log; MountPointManagerRemoteDatabase; catalog.wci) после удаления моментально восстанавливается, при этом сам размер папки имеет тенденцию к изменению (сейчас этот размер 99,3 МБ) , хотя я могу и ошибаться на счет этого объекта. Второй подозрительный объект составляет папка под именем RECYCLER c содержимым в виде изображения корзины и именем «S-1-5-21-746137067-725345543-682003330-1003» (размер 7 МБ).Есть подозрение, что это вирус-червь подобный Email-Worm.Win32.Myparty.a, согласно вирусной энциклопедии, но это мое предположение, так как Касперский его опять же не обнаруживает. Этот объект соответственно также не удаляется. Я самый обычный пользователь и поэтому не могу залезть в саму программу и «что-то», «как-то» в ней менять, но ведь существуют же какие-нибудь другие пути для их удаления? Вот, например, я слышала, что прежде чем начать удалять вирусы и трояны и т.д. необходимо сначала при помощи «Диспетчера задач» завершить их процессы, удалить сами файлы и при необходимости удалить или изменить параметры в ключе реестра, но ведь не всегда знаешь какой это процесс среди всех прочих и функционирует ли он на данный момент вообще, а с ключом реестра вообще отдельная тема для открытий.
Мне бы хотелось узнать, если это, возможно, существуют ли вообще еще какие-нибудь методы или приемы борьбы с троянами или меры по удалению таких вот «не удаляемых» файлов вручную, кроме совсем банального метода переустановки системы, так как я учусь в универе, а там, в результате круговорота циркуляции информации «сего добра» полным полно, и, согласитесь, последнее каждый раз несколько затруднительно.
Заранее, спасибо за внимание.
Ruta Amourel вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070