Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 05:39   #42 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laic Посмотреть сообщение

Читаю-читаю эту тему, и так много есть что сказать...
А тут в двух словах мои мысли сконцентрированы!
А учить противоположный пол противоположной логике антилогично ,и даже противо-фиминистично...Ой! Короче-нафигнужнОво.
Ну учить - не в смысле - навязывать ее, чтоб противоположный пол так себя вел, а ознакомить с причинами, почему происходят конфликты.
Если ваша машина сломалась, вы же захотите понять почему, чтоб починить?
Увы, сервисных центров по ремонту семьи пока не предусмотрено.

Я например всегда стараюсь понять.

Моя мама часто обижалась на отца за то, что по ее мнению он иногда беспричинно с ней час не разговаривал. Она не понимает до сих пор, почему так было!
А я сколько не пыталась ей пояснить, не смогла, к сожалению. А причина в том, что иногда она слишком резким женских покрикивающим тоном с ним пыталась говорить, а у него видимо срабатывал стоп-кран внутренний, в молодости как-то они это не обсудили и непонятка тянется до сих пор.
Он слышит неподобающее к себе обращение (в нормальном смысле, он в адеквате в плане общения, просто не любит, когда наезжают без причины) и автоматически закрывается в себе на часок.

И не пойму, при чем тут феминизм, правда.
Неужели стремление понять, что чувствует твоя половинка, плохо?

Многие жены делают из мужей каблуков, не понимая их мужскую природу.
Изо дня в день убивая в них желание к собственной инициативе и превращая их в рабов своих желаний. Сделали из мужчину каблук, а потом искренне удивляются, что он недостаточно мужественный.
А ведь им никто никогда не сообщал о таких причинах и следствиях.

С большинством подружек, с кем говорила по этому поводу, пришла к выводу, что они не могут понять это.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070