Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 18:33   #41 (permalink)
Clerict19
Member
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2217
По умолчанию

Приветствую участников. У меня такая вот проблема. имеются в наличии Вега 119 (как ни странно сумел наладить - поет зараза ) и похоже Вега 109. Есть желание капитально отремонтировать обе. Зачем? Да В. С. Высоцкий на виниле и CD две громадные разницы. Имел возможность сравнить блин от "Мелодии" и "цЫфровое звучЯние" "Белого безмолвия". Цифра ЗЛО! Если не ошибаюсь 108е на транзисторах, а в моих МСки к157уд2. Обе машины без корпусов, только шасси. Но какая же блин РАЗНИЦА!!! Бедная 109ка. Плата БП голая. Как я понял, усилки этих моделей имеют раздельное питание - плата коммутации и блок регуляторов свое, а выходной каскад свое. Так в моей питание на БР и БК снимается с выходника через резюки. Ну БП я после займусь, пока пусть в такой вэрсии поработает. А проблема у меня с УМами. Есть 4 платы и у всех одна проблема - на всех элементах напряжение 17В. Резисторы R16 и R18 с обгорелой краской. Сопротивление в пределах нормы. VT10 и VT11 если ткнуть щупы на базу и эмиттер - пищат. У меня тестер M890F, есть функция прозвона диодов. Если сопротивление меньше 50 Ом пищит. Подскажите пожалуйста куда копать?
Clerict19 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070