Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Материнские платы (http://www.tehnari.ru/f90/)
-   -   Новая материнка не запускается (http://www.tehnari.ru/f90/t250493/)

KilD 03.12.2016 12:55

Новая материнка не запускается
 
Купил новую матер. плату asus b150m plus. Подключил все устройства. Не запускается(доходит до установки винды и выключается). Затем поменял БПшник на другой. Не запускается. Потыкал оперативную память во все слоты по очереди. Та же проблема. Докупил ещё 1 планку. С ней не пускает. Заменил все шлейфа на другие. Не идет. Купил новую мать Gygabyte GA-Z170-Gaming k3 поставил процессор и оперативную в неё. Та же самая проблема. Заменил ЖД на новый проверенный. Не идет. Проверил оперативу Мемтестом, все в порядке. Перепрошивал биос. Остались подозрения на процессор. Ещё пробовал запуститься с лайф сиди также доходит до загрузки винды и перезагружает. Может есть ещё какие варианты?

Andrey35 03.12.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от KilD (Сообщение 2440645)
Новая материнка не запускается

не запускается, это когда совсем никак не реагирует, а вы я вижу и биос уже прошили на ней. До и после прошивки обязательно нужно сбрасывать настройки на умолчания.
Цитата:

Сообщение от KilD (Сообщение 2440645)
Может есть ещё какие варианты?

написать полные названия всех комплектующих, собрать на столе: мат. плату + процессор с радиатором охлаждения, одну планку памяти, подключить монитор к мат. плате, подключить питание процессора и мат. платы, подключить спикер. Включать кратковременным замыканием соответствующих контактов на мат. плате. Если не запустилась, слушаем сигналы спикера. Запустилась? Изображение есть? В биос входите? Хорошо, подключить жесткий диск, запустилась? Отлично! Подключить DVD привод, или флешку с дистрибутивом, заходим в биос, выставляем приоритет загрузки и устанавливаем ОС. Работает? Великолепно))) Подключаем дискретную карту, к ней доп. питание (если есть) и подключить к ней монитор. Работает? Если нет, слушаем спикер и пишем в тему количество и порядок коротких и длинных сигналов.

Николай_С 03.12.2016 18:01

Была такая штука в моей практике. Замена проца помогла.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.