Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Антивирусы (http://www.tehnari.ru/f75/)
-   -   Приятнее жить без антивируса? (http://www.tehnari.ru/f75/t38374/)

Eli 16.09.2010 22:19

не стоить быть без активной защиты. так как даже простой сайт как новости, может превратится в нехороший - с помощью простых ссылок, скриптов с т.п.или перенаправленный

если же не пользоваться антивирусом вовсе, то рекомендую ставить программы как Комодо "Машину времени, EazFix Pro, WinRollBack Pro, Norton GoBack, RestoreIt. "(не реклама :) ) для моментального отката. (личное мнение и я как писал уже вверху) в таких программах есть резервное копирование, и скрытые ОС за виртуальной.

Black_Parrot 16.09.2010 22:47

Ещё Returnil была... :)
http://www.tehnari.ru/f35/t35274/

Олег65 09.02.2011 10:25

друзья,а у кого COMODO ? как результат?

Max 09.02.2011 10:38

Незнаю на счет результата лчечния вирусов, но лично мне COMODO показался весьма громоздким и "деревянным". Гибкости в настройках явно не хватает, постоянно подкачивает трафик. При включенном файрволе долго загружаются страницы.

MaroonBee 01.02.2012 14:07

Вложений: 1
Обмануть антивирус, воспользовавшись приватным криптором, дело не такое уж хитрое Как элементарно обходятся антивирусы и их «поведенческие анализаторы.

Как обычно подсаживаются такие вещи?
Через дырявые браузеры и их компоненты. Вам на почту приходит ссылка с элементами социальной инженерии, типа «смотри какие клевые девочки, жми ссылко» .
Жертва щелкает и на ее стороне выполняется зловредный код, который затем подкачивает все остальные компоненты программы-шпиона. Далее либо открывается прямое соединение на жертву, либо реверсивное до сервака хакера:

Зайдите сюда, Surf Patrol или сюда Firefox Web Browser — Plugin Check & Updates или сюда Secunia - The Leading Provider of Vulnerability Management and Vulnerability Intelligence Solutions и оцените размеры бедствия персонально в вашем случае.

Max 01.02.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от MaroonBee (Сообщение 665615)
Вам на почту приходит ссылка с элементами социальной инженерии, типа «смотри какие клевые девочки, жми ссылко»

А мозги на что? Даже школьник знает, что по таким ссылкам (которые приходят на мыло) ходить нельзя.
Кстати, а как данная система вылечит набитую вирусами флешку?

MaroonBee 01.02.2012 15:09

заражение может произойти не только при переходе на ссылку, но и простом посещении зараженного сайта. в посте из хабры - вообще скачивание файла с официального взломанного сайта при включенном касперском, который никак не отреагировал на троян.
флешку никак не вылечит - это вполне очевидно, но я и не утверждаю, что от антивируса надо отказываться.

основная мораль - при включенном антивирусе есть способы подкинуть зловред

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 665636)
Даже школьник знает, что по таким ссылкам (которые приходят на мыло) ходить нельзя.

ага, и все равно переходят и переходят

Ghenah 04.03.2012 14:14

У меня уже примерно 9 месяцев не установлен антивирус. И за все это время я раза 2 проверял компьютер с помощью CureIT. Нашлось 3 вируса(а в первый раз точно не помню, но то ли 1 то ли 2). Я просто не представляю, где их можно подцепить. На торрентах (я имею ввиду самые крупные) если раздача будет с вирусом, то в теме/комментариях будет написано. Для сомнительных сайтов есть WOT. А среди сайтов/трекеров типа
Цитата:

Сообщение от MaroonBee (Сообщение 665615)
смотри какие клевые девочки

уже существуют давно проверенные решения. Конечно можно сказать, что у меня все таки есть вирусы, которые CureIT просто не обнаруживает(даже и не буду спорить), но система работает отлично, никаких проблем. К тому же если удалить антивирусник и поставить вместо него другой, а потом еще какой-нибудь, то с большой вероятностью они будут находить что-то новенькое.
А флешки не даю втыкать. Вот сестра приходила за видео, так заставил чистый диск нести. А то в колледже втыкает в кабинете информатики, а потом у нее на компе тонны вирусов. Даже не смотря на то, что там присутствует "компетентный" администратор(по крайней мере лицо у него не менее важное, чем у Сталина на фотографиях) и установлен Касперский.

MaroonBee 05.03.2012 19:52

для флешек работает отключение автозапуска со сменных носителей

Wolf812 06.03.2012 10:17

Больше полугода без антивируса и еще ни одна собака не укусила. Когда под моей учеткой кто-то заходил в соц сеть и рассылал спам друзьям я стреманулся. Сменил пасс и просканил тремя антивирусами. Стирильный комп, как и после установки винды, ни одного вируса или трояна... ну и нафига мну антивирь? XD


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.