Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Выбор ноутбука (http://www.tehnari.ru/f44/)
-   -   Выбор ноутбука до 65.000 рублей (http://www.tehnari.ru/f44/t97580/)

Black_Parrot 03.12.2014 22:10

Дополню тему еще несколькими комментариями о приобретенном ноуте.

Проблемы с WiFi частично решились установкой новых драйверов на эту говновайфай карту. Причем найти драйвера на официальном сайте realtek просто нереально и пришлось качать с каких-то левых сайтов. Но это реально увеличило стабильность подключения к вайфай.

Внутри ноутбука уже что-то застучало. (что-то там отломилось). Из-за пломбы, нельзя самостоятельно вскрыть крышку ноутбука и проверить, что там случилось. Но я думаю, что знаю, в чем там дело. Дело в том,что пластиковое дно у ноутбука прогибается - оно же тонкое и легкое. Так вот были у меня ситуации, когда ноут приходилось брать за край одной рукой... ну в общем этого нельзя делать и, наверное, я немного повредил пластиковые корпуса вентиляторов или какую-нибудь хлипкую защелку. Один раз, когда взял, даже слышал, как вентилятор начал шлифовать прогнувшуюся крышку )))

В целом, я все еще очень доволен покупкой. Работа с прогами 3д моделирования и видео-редактирования вышла на принципиально новый уровень. Качество экрана на высоте. Выше 85С еще не грелся даже во время рендеров.

Не нравится огромный и тяжелый адаптер питания. Если сам ноут просто шикарен в отношении габаритов и веса, то зарядка ну просто как в ноутах из 2000-х. Надо отдать ей должное - заряжает она ноут очень быстро. Но какой в этом толк, если я, как правило, работаю с ноутом от сети и таскаю с собой зарядку всегда.

Имеют место быть переодические обрывы блютус. Отваливается клава и мышка. Не уверен, но ,похоже, тот поганый риалтековский вайфай чип rtl8723be отвечает еще и за блютус. То есть он настолько говеный, что даже блютус на нем отваливается, не только вайфай. ))))

Ну вот пока все. Надеюсь, пригодились кому знания.

Технарь 03.12.2014 22:19

Цитата:

Сообщение от Black_Parrot (Сообщение 1085387)
В целом, я все еще очень доволен покупкой.

и это главное, не смотря на то что столько проблем имеет ноут, ноут за немалые деньги.

Smith 04.12.2014 17:44

так бп понятное дело будет мощный. к моим зверькам идет 240вт - кирпич, хоть и плоский, весом в 1 кг. Гхост хорош, сам на него смотрел, только там еще вроде были версии с 870м адаптером, что для поиграться куда лучше. За тонкость и вес заплатили температурой. 85 это многовато. Как вариант разориться на еще один бп - на работу )

Black_Parrot 06.12.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от Технарь (Сообщение 1085392)
не смотря на то что столько проблем имеет ноут

Ну а какая сейчас техника без проблем? Ахаха А доволен, потому что довольно долго изучал рынок и понял, что этот гост - вне конкуренции именно из-за сочетания веса/размера и характеристик. Ноутбуки более высокого качества с подобными характиристиками(читать Dell XPS) - и стоят от 70 тысяч, и весят на порядок больше. С Razer Blade в России совсем беда. С таким процессором, как в этом госте, может пара ноутбуков стоят дешевле, чем гост(конечно же тяжелее). Поэтому я был готов, что на чем-то в этом госте сэкономили.
Был удивлен качеству экрана. Никак не ожидал, что он будет таким хорошим.

Цитата:

Сообщение от Smith (Сообщение 1085559)
Как вариант разориться на еще один бп

Да, может быть. Стоит этот бп небось тысячи 3 оригинальный. (( А с курсом рубля новым все 5. :( Я вот думаю разорится на нормальную Wifi карту и на сервис, к которому придется обратиться, чтобы поменяли все. Но вдруг проблема не в самой карте а в чем-то другом... может она перегревается или может с материнкой проблемы(ну, не брак, а просто спроектировано говено)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.