Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Форум по электронике (http://www.tehnari.ru/f39/)
-   -   ШИМ регуляторна NE555 для мотора 6В, 0,8А (http://www.tehnari.ru/f39/t272680/)

derba 04.02.2022 15:28

Вложений: 3
Вот, мои замечания, если будете делать.
В качестве резистора- резистор датчика положения дроссельной заслонки ,он предназначен для работы в динамическом режиме и имеет из всех рассмотренных наибольший ресурс и надежность.
Вот такой. Вот лайка блока ШИМ управления.

Мотоцикл,зверь, даже "Газель" грузовой тягает. Была однажды авария, долго хромал после нее: нажимаю кнопку «пуск», вместо того, что бы просто загореться светодиод, то он как рванул, сбил меня, проехал по ноге, думал кость раздробит, ан нет, только сильные ушибы. И в бетонный забор, забор в дребезги, точно, как в фильмах, и далее сад, и еще дальше детский сад, хорошо, что наехал на кочку, и зависло колесо. Легко отделались. Как подумаю, что могло быть, аж мурашки по коже. Нога – ерунда, вчера уже более 300м прошел.
Что- то похоже на кадры с мультфильма «НУ ПОГОДИ», где волк с мотоциклом, (только у волка травмы быстрее заживают). К сожалению, ни кто не снимал на видео, кадры были бы замечательными.
Там оборвался проводок с резистора, то теперь схема сделана по другому (даже транзистор пришлось ставить), при обрыве любого провода с регулятора- схема замолкает и дальше ни куда не едет.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.