Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Операционная система Windows (http://www.tehnari.ru/f37/)
-   -   Установил Windows XP. Проблема! (http://www.tehnari.ru/f37/t27032/)

AlexZir 09.08.2009 13:56

Со всеми такое бывало. Для совместного решения таких проблем и был создан этот форум :).
Вспоминаю ЕС - куча шкафов с накопителями, на каждый - отдельное питание, не мудрено было забыть, что где и когда было включено или выключено.

К сожалению, с СМ не работал, не довелось.

Max 09.08.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Alexuc (Сообщение 227826)
...по полдня искали неисправность, а делов-то - не включили в сеть устройство!

Я это уже вопрос о уровне подготовки специалиста;).

Alexuc 09.08.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 227834)
Я это уже вопрос о уровне подготовки специалиста;).

Ошибаешся, дружище! Уровень профессионализма у всех наладчиков, которые разъезжали по коммандировках не только по бывшему Союзу, но и за границу,был очень высокий. Очевидно,тебе неизвестно такое состояние, когда человек настолько углубился в процесс нахождения неисправностей,что не видит никого рядом. Это сейчас все просто, мы же только могли мечтать о таких возможностях, когда все можно решить на уровне служебных программ. В совдепии этого не было,стояли раком и лезли под шкафы больше двум метров высотой, искали "неконтакт"! Или неисправную микросхему на печатной плате и находили, выкусывали ее и впаивали новую! А сейчас не можешь найти неисправность, заменил блок и все дела! Книг куча,тогда об этом даже думать было бесполезно! Голубая мечта всех наладчиков! Потому и бросил все,надоело ишачить в г-образной позе. Но не фига,я освою!

Eli 09.08.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от Alexuc (Сообщение 227843)
А сейчас не можешь найти неисправность, заменил блок и все дела! Книг куча,тогда об этом даже думать было бесполезно! Голубая мечта всех наладчиков! Потому и бросил все,надоело ишачить в г-образной позе. Но не фига,я освою!

если просто и тупо заменять блок ,это не спец уже (Имхо) так как проблема ,может быть совсем простая.
поверь мне я мастеров со стажем больше 20 лет видел, которые в место того что найти проблему просто ставили новое , так как не не знали за что ухватится.

Max 09.08.2009 14:44

Alexuc
Да и сейчас глюков хватает. А что просто? Просто для пользователя, просто отремонтировать стац.комп или ноут.. А ты бывал в современных серверных? Там заморочек не меньше и если что-то неработает - в первую очередь обращаешь внимание на элементарные мелочи..

trevik 22.12.2009 14:20

подробнее можно , у меня тоже самое . Спасибо.

почитай посты внимательно - ответ был в посте #8 , и открой новую Тему ( а не поднимай старые ) - так как проблемы не бывают одинаковые. Модератор

morfeus 22.12.2009 14:49

А что именно Вы бы хотели подробней разобрать?
Распишите какие у Вас конкретно проблемы/оборудование и тп...

Alexuc 22.12.2009 18:08

Я со своими проблемами справился просто. Прежде всего, при переустановке винды нужно начисто почистить системный диск,так как быстрое форматирование оставляет старые файлы и новая установка в тот же раздел ничего не дает. Да и пишется при установке винды,что установка винды тот раздел,где уже была старая винда, может привести к конфликтам. Здесь слово "может" нужно заменить на "приводит к конфликтам во всех случаях", потом вместо прежних мулек появляются новые. Поэтому я вообще удалил раздел С, потом заново его создал и полностью отформатировал.
Проблема же с зависаниями заставки на мониторе вообще не зависит от винды! Столько мучился с виндой, оказывается,все дело было в кабельном модеме! Как только отключил модем, зависания исчезли! Сейчас часто это бывает - если при включении завис экран, я тут же выключаю модем, винда загружается,потом я снова включаю модем и все работает.
Еще появлялось сообщение "Сбой инициации приложения" - значит,не удален заблокированный файл. Нужно найти Ауслоджиком этот заблокированный файл и удалит его анлокером( Unlocer)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.