Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Звук и акустика (http://www.tehnari.ru/f32/)
-   -   Гудят колонки Genius SP-Q10 (http://www.tehnari.ru/f32/t11884/)

Alive_UA 02.06.2008 15:55

Гудят колонки Genius SP-Q10
 
Что нужно сделать с колонками Genius SP-Q10, чтобы они тише (меньше) гудели?

Валерий 02.06.2008 16:22

Выключить :D А на самом деле можно попробовать изменить фазировку включения в сеть, попросту перевернуть вилку питания. Иногода это помогает.

Eli 02.06.2008 17:19

зайди в свойства звука и отключи (телефон линию (Лин ин( и попробуй поигратся с микрофонам )

2.есле утебя есть проблемы с заземлением компа или подключин усилитель то проверь ихние подключения

Alive_UA 03.06.2008 02:42

усилителя нет, причем тут микрофон? они гудят сами по себе поп причине хреновости их блока питания. Ладно, спрошу в универе у умных людей, которые, скорее всего ответят: "Выкини их и купи нормальные".

Alive_UA 03.06.2008 15:14

Заземлил все на батарею, связав ее проводком с точкой, в которой монитор всовывается в евророзетку пятирника (который еще называют "сетевым фильтром"). Скажите, это правильное решение?

Могу еще привезти из деревни кусок рельсы, вбить ее на метр в землю и туда провести проводок, но боюсь, через день ее сп**дят местные "охотники за железом": классно жить в ста метрах от пункта приема металлолома =)

s_vitaly 03.06.2008 22:03

У Genius частенько такое. Многие колонки фонят, и фиг чё сделаешь (конешно можно сделать, перебрать и перепаять всю печатку :D).

EBOL@ 04.06.2008 00:10

Если гудять по части хренеового БП тогда припаять паралельно выходу з БП кандер на електролит 1000-2000 микрофарад и керамику на 0,01 микрофарада. Ну и ещё смотреть наводки во входных цепях усилителя. Это смотря от чего гудят.

Hacker 04.06.2008 00:25

Q-10 полюбому гудят из-за дешёвого БП.. точнее говоря практически полного отсутствия последнего.. там используется обычный трансформатор со схемой стабилизатора от средней точки (тоесть стоит два диода вместо четырёх).. и естественно кондёр на 1000мФ..
сталкивались с этой проблеммой постоянно, помогает изменение схемы стабилизации (ставится обычный диодный мост и кондёр на 2200мФ)..
Цитата:

Сообщение от Alive_UA
Заземлил все на батарею, связав ее проводком с точкой, в которой монитор всовывается в евророзетку пятирника (который еще называют "сетевым фильтром"). Скажите, это правильное решение?

нет!!! это неправельно!! в случаи случайного замыкания внутри трансформатора (что происходит нередко у китайских намоток с их вмотанными термо-предохранителями), вы или ваши соседи могут получить неслабый удар током , даже если будут чистить зубы (неговоря уже о принемании ванны)..
говорил и ещё раз скажу, ОТОПИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЗЕМЛЕНИЕМ..
вкапывание куска железа на метр в землю, так же не даст результата, для правельного заземления, делается сетка минимум из четырёх вкопанный не менее 3 метров (в увлажнённую почву), арматур..

Alive_UA 19.07.2008 20:33

Разобрал колонку, - там 4 диода в мостик, чернинькие цилиндрические;
впаял 2 проводка к "месту постоянного тока" мостика , вывел их наружу и всунул в 12V блока питания кампутера - не гудуть.
Терь, интересно, если включить оба источника, сгорит ли? ))
http://gpk.org.ua/-/v/10.jpg

А Джениус только сборкой готовых схем и проектированием дизайна корпусов занимается?

Цитата:

Сообщение от Hacker
для правельного заземления, делается сетка минимум из четырёх вкопанный не менее 3 метров (в увлажнённую почву), арматур..

точно: всем подъездом выкопать и посцать!

Hacker 20.07.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от Alive_UA
точно: всем подъездом выкопать и посцать!

раньше (когда я учился на электрика) я проходил практику на стройке домов.. скажу честно, у всех многоквартирных домов есть специальное заземление, оно делается перед началом строительства, .. затем после постройки (перед отделкой) проводится по всем подвальным помещениям, ко всем электрощиткам.. так что отсутствие заземления в разетках, не говорит о том что заземления нет.. просто раньше (в советские времена, а я работал именно в такие времена) заземляющую жилу не выводили в квартиры (наверное экономили на кабеле :D ) .. сейчас, любой квартирант, имеет право заказать подводящий кабель в квартиру с заземлением, это кстати желательно сделать, так как современные приборы стали требовательны и потребление электричества тоже возросло, токи стали выше и естественно 5-ти киловатт (которые закладывались тогда при строителствах) уже не хватает..


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.