Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Библиотека (http://www.tehnari.ru/f25/)
-   -   Троян csrcs.exe (Лечение) (http://www.tehnari.ru/f25/t38134/)

Max 20.07.2010 14:20

Троян csrcs.exe (Лечение)
 
Вложений: 1
Троян csrcs.exe (Лечение)

Признаки:

1)при запуске появляется окно с сообщением "Windows не удалось найти “csrcs.exe”. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку «пуск», а затем выберите команду «Найти»"
2)в диспетчере задач сидит процесс “csrcs.exe” (не путать с системным сsrss.exe)

Решение:

1) вы наверное уже сами догадались, что нужно завершить этот процесс.
2) C помощью любого файлового менеджера ищем файл "csrcs.exe"(обычно он скрыт, и находится в "C:\Windows\System32\") и удаляем его.
3) Воспользуйтесь антивирусной утилитой AVZ. Запускаем avz.exe, в главном меню выбираем «Сервис» — «Менеджер автозапуска». Получаем картинку (см.вложение) Во-первых, удалить запуск самого вируса, становимся на строку (на картинке с пометкой 1) и нажимаем кнопку на тулбаре «Удалить» (на картинке пометка 2).
Дальше, что очень важно, надо исправить ключ запуска проводника (на картинке 3), именно из-за модифицированного ключа запуска возникает ошибка при старте системы (окно с сообщением «Windows не удалось найти “csrcs.exe”. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку „пуск“, а затем выберите команду „Найти“.» ). Для удаления ключей становимся на первую строку “Explorer.exe csrcs.exe” и нажимаем кнопку на тулбаре «Восстановить значения по умолчанию» (на картинке 4), вторая строка должна исправиться автоматически на “Explorer.exe”.

groks 20.07.2010 16:46

А зовут его ... Trojan.Win32.Autoit.dt (по Касперу)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.