Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Как восстановить работу вебкамеры Creative Vista Plus? (http://www.tehnari.ru/f23/t6363/)

pensioner 06.10.2007 00:12

Как восстановить работу вебкамеры Creative Vista Plus?
 
Уважаемые Корифеи компьютеров помогите решить проблему.
Предыстория. На компьютере установлена вебкамера Creative Vista Plus. которая работала без проблем с декабря 2006 года до середины прошлой недели. При настройке всего лишь резкости изображения завис компьютер. При перезагрузке появилось сообщение, что обнаружено новое оборудование - мультимедийный контроллер. Запустился мастер установки оборудования и потребовал установочный диск. Я поставил установочный диск вебкамеры, но мастер выдал сообщение, что оборудование не установлено, так как драйверы не найдены. В Диспетчере Устройств на вкладке Оборудование напротив мультимедийного контроллера был жирный вопросительный знак. Я решил переустановить вебкамеру. Установка шла успешно пока не появилось "сообщение- вопрос" - заменить имеющийся драйвер или нет. Я ответил Да. Установка завершилась и было предложено перезагрузить компьютер. После окончания перезагрузки опять появляется сообщение что обнаружен мультимедийный контроллер. Щелчок на значке вебкамеры приводит к сообщению fatal error "CTTheme.dll load failed. Я удалил из Диспетчера Устройств этот ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ мультимедийный контроллер. Попытался заново установить вебкамеру. Опять появился вопрос менять драйвер или нет - я ответил ДА. Установка завершилась и потребовалась перезагрузка компьютера. После перезагрузки все повторилось сначала - найдено оборудование ну и т.д. Я взял установочный диск и вебкамеру и отнес на работу. На рабочем компьютере установка прошла успешно и камера работала великолепно.
Уважаемые Профессионалы подскажите пожалуйста, как решить эту проблему и восстановить работу вебкамеры? Заранее искренне признателен всем ответившим.

Hacker 06.10.2007 00:23

как правило, проблеммы с USB возникают по двум причинам.. основная это неправельная установка драйверов..
тоесть всегда первым ставится диск, потом (когда программа установки попросит) нужно подключить устройство..
вторая проблемма в том , что USB очень чувствительный порт, и боится плохих кабелей, в том числе кабели часто ломаются внутри..
у Креатива, я наблюдал и третий вариант проблеммы, необходимо обновление драйвера с офф сайта, причём даже если до этого старый драйвер с диска работал...

imported_шуста 22.07.2009 23:10

не могу определить источник шума
 
У меня ноутбук,два месяца назд переустановила систему с тех пор появилась. такое впечатление по звуку,что что то запускается и набирает обороты постепенно все громче и сильнее.Да я бы сказала что он просто визжать начинает.Подскажите пожалуйста где искать проблему.На вирусы я проверяла всем чем можно.Может драйвер поменять,но какой?Еще у меня установлен Outpost .

rkol 22.07.2009 23:16

Думаю,это не программная проблема, а проблема железа,в данном случае гудит куллер из за отсутствия смазки,нужно отдать в сервис на очистку

люба 10.04.2011 20:56

здравствуйте. У меня такая проблема, до сих пор не могу установить на компьютер веб-камеру Модель: TRUST Spotlight Webcam PRO, номер 2 000001 113905 .
сюда пишу 2 раз (1 раз писала 23.03.11) и при том не могу понять где на сайте можно писать сообщния.

люба 10.04.2011 20:57

жду скорого ответа


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.