Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Любые вопросы от новичков (http://www.tehnari.ru/f23/)
-   -   Компьютер не включается (http://www.tehnari.ru/f23/t61054/)

Wolwes 10.12.2011 22:04

Компьютер не включается
 
У меня есть старый комп материнская плата Gigabyte ga-8ipe1000-g, через 3 года работы комп стал борохлить на кнопку включения нажимаешь он не стартует потом раз 5 быстро на кнобку включения нажмёшь и ли на пару секунд зажмёшь он стартует, кулер начинает тихо крутится и рычать потом всё быстрее и быстрее и комп врубаеся, но в один светлый день началась гроза я всё поностью из компа вырубил всё всё что можно чтоб не згорел, гроза прошла обратно всё подсооеденил и комп не врубается с тех пор я уже 2 года не слышу его надменного звука рёва кулера может кто знает что вышло из строя?

Eli 10.12.2011 23:39

Цитата:

кулер начинает тихо крутится и рычать потом всё быстрее и быстрее и комп врубаеся,
Цитата:

гроза прошла обратно всё подсооеденил и комп не врубается с тех пор я уже 2 года не слышу его надменного звука рёва кулера
и через 2 года вы вспомнили об старичке? :) звук кулера это не сигнал работы или не исправности.( такое может просто от пыли в вентиляторе ( одном из.... ) происходить - вы скажите другое сигнал (писк ) какой то издается при попытке запуска?

только зачем было разбирать весь компьютер? если нету бесперебойный можно было просто отключить (питание компьютера и монитора из сети ) и модем от телефонной линии как бы и все....)

если компьютер не включается.

перепроверьте для начала. что вы подключили все провода, и все что вытаскивали как полагается. и не забыли подключить не чего.

так же - проверьте работоспособность с другим блоком питания, и проверьте если на материнке нету вздутых конденсаторов и других паленых элементов.

судя по тому что вы написали
Цитата:

стал борохлить на кнопку включения нажимаешь он не стартует потом раз 5 быстро на кнопку включения нажмёшь и ли на пару секунд зажмёшь он стартует
проблема так же могла существовать до самой грозы ...

Wolwes 10.12.2011 23:44

выдёргивал только из сети просто приувеличил что всё повыдёргивал, кулер ставил на другой комп пашит не рычит, ставил другой блок питания после этого блок питания сгорел.

Eli 10.12.2011 23:51

откуда вы снимали его? какой кулер? я не понял зачем проверку кулера делать?

от чего он сгорел известно?
после того что сгорел блок питания, вы проверяли материнку?( я вверху написал что проверить) после этого? так как блок питания и материнку может спалить

Wolwes 11.12.2011 01:13

в блоке питания проводки расплавились которые на мраморные кольца такие намотанные, кулер с процессора, материнку не проверял потомучто боюсь спалить ещё один блок питания.

Eli 11.12.2011 01:49

блок питания мог выйти из строя по многим причинам.... пыль к примеру или перебой в питание который и вывел из строя... ( или если сгорел когда стали подключать ) то может надавили к примеру на материнку и произошло замыкание
на железе корпуса) точнее мне трудно сказать.

или он не был с самого начала нормальным.


я не знаю что еще посоветовать на данный момент, кроме проверки визуальной проверки ( для начала) материнки и проверки с другим бП ( запуск кстати без памяти вовсе сделать так же - посмотреть если будет сигнал ошибки)
так как причина
(судя по постам) проблема начиналась до грозы - то скорей всего или материнка виновата в проблемном запуске была, или что вероятней - блок питания.


если после отключения от сети - не работает. то блок питания как бы,проверяется в первую очередь....



советую подождать так же и ответов, от других пользователей( послушать их мнение)

Bydlokoder 11.12.2011 01:53

Цитата:

Сообщение от Wolwes (Сообщение 632419)
на кнопку включения нажимаешь он не стартует потом раз 5 быстро на кнобку включения нажмёшь и ли на пару секунд зажмёшь он стартует

Явный признак потери емкости конденсаторов дежурного источника питания в БП. Для этой неисправности характерно то, что компьютер с большим трудом удается запустить после длительного отключения от электрической сети, а иногда не удается совсем. Можно попробовать запустить комп включая/выключая компьютер выключателем на задней стенке системного блока, одновременно нажимая кнопку "Пуск". Иногда после нескольких вкл-выкл запускается.

Хотел посоветовать поменять все конденсаторы в БП, но, прочитав это:
Цитата:

мраморные кольца
рекомендую отдать блок питания в ремонт более или менее разбирающемуся в электронике человеку.

Wolwes 11.12.2011 12:31

Я так то могу найти какой нибудь старентький бп подключить попробовать, буду стараться что получится скажу.

Wolwes 11.12.2011 13:29

ЕСЛИ КТО ЕСЧЁ ШТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ПИШИТЕ!

Замечание:
Не увлекайтесь выделением текста без веской на то причины.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.