Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Женский взгляд (http://www.tehnari.ru/f223/)
-   -   Мужиков воспитывают мамы! (http://www.tehnari.ru/f223/t98656/)

Tiger-Cub 11.02.2017 00:14

Мамы дают направление по некоторым темам) Типа - иди учись, а не в армию) Иногда это бывает полезно. Я пошёл учиться и пару лет потом отслужил (отработал) на оборонку, считаю принёс больше пользы, чем тереть ноги в сапогах)

prima 11.02.2017 00:20

Цитата:

Сообщение от Tiger-Cub (Сообщение 2460612)
Мамы дают направление по некоторым темам)

Мамы дают папам, чтобы дети на свет появлялись. Всё остальное зависит от мозгов, а не от первичных/вторичных половых признаков или гендерной самоидентификации.
Мне мать дала математическую логику, а отец - навыки общения и вредности в общении.

Вячеслав Николаевич 11.02.2017 01:26

Цитата:

Сообщение от Tiger-Cub (Сообщение 2460612)
тереть ноги в сапогах)

Это полезно , дабы потом непринимать "соску".
Но теперь это всё бесполезно. На фоне возникновения людей третьего пола, защищать людей женского пола некому. Эмансипация,Ё!
Мужики, молчим, свои планы не обнародуем.

macarych 11.02.2017 08:50

Цитата:

Сообщение от Филиппыч (Сообщение 2460608)
Когда сына был малой, воспитывал его в строгости и уважению к старшим...
Теперь я уже 8мь лет как я деда, тааак, вот тут то и проявляется моё не Я.
Внуча у меня не то что бы с плеч но и с головы не слазиет, а я в трансе..., попробовал бы сына в её годах со мной так..., я б ему устроил бы кордебалет..., зато теперь он - Разве так можно с дедой, а я да ладно сына пусть...

Как дед - деду.
Филипыч, а меня маманя воспитывала "в строгости и уважении к старшим", как-то так получалось у нее, что посреди "контента" "строгость и уважение" не оставалось места "контенту" "душевное тепло и ласка", а папаня в это в это время бухал, а в промежутках трезвости ему не очень-то до меня было - мать обрушивала на него "контент" "строгость и уважение к жене" и "ты мне всю жизнь поломал".
И когда я стал сначала мужем, потом отцом - не знал как это, приласкать согреть своим душевным теплом жену, дочку... оно было во мне, но там и оставалось... потом научился, но это было не как само собой разумеющееся, естественное проявление, а как сознательное действие.
Но щас, с внучкой все совсем иначе =)

urfinjuss66 11.02.2017 10:44

Не надо никакого воспитания- лекций, нравоучений, нотаций... Только личный пример. Вышел выбросить мусор, закурил(не есть хороший пример), смотрю сын, тогда старшеклассник, с такими же компьютерными дрищами на спортплощадке на турнике что-то пытаются изобразить. Отточенным жестом метнул бычок в урну(5м, 9из 10 попаданий) - попал, небрежненько подошел к перекладине и изящьненько сделал армейскую норму подъем переворотом... Пару дней потом все болело(25 лет не подтягивался), но. Ни.уя, сказали пацаны...
Когда сыну было лет пять, он спросил: Пап, а ты меня любишь?(Мать то, конечно, люблю-люблю, сыночка). Приходится...- ответил я. Но это не значит, что я злобный, бесчувственный упырь, у меня были ласковые слова- ну, как дела, пряник, например...

zamara 19.10.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от саша222 (Сообщение 2469442)
да маминки сынки сегодня часто встречаются
прячутся под юбку мамы

а потом жены юбку )

Бережная 24.12.2017 13:32

а кто их будет воспитывать. когда папы занимаются зарабатыванием денег. Я тожде воспитываю сына

Кукла_Колдуна 03.02.2018 20:59

Вклад матери в процесс воспитания сына должен быть соизмерим вкладу отца. Это как "инь" и "янь". Да, можно вырастить достойного мужчину и в одиночестве, но для многих это может стать поистине непосильной ношей, ведь поддерживать баланс между материнской заботой и "воспитанием мужика" - невероятно сложно. Согласно древним философам, правильную работу окружающего мира обеспечивает именно баланс. Как только чаша весов начинает медленно склоняться на одну из сторон, то баланс разрушается, а прежняя система трансформируется под силой негативных факторов, порождая хаос. Увы, данное утверждение касается как нашего мира в целом, так и всего, что с ним связано, начиная от отношений и заканчивая воспитанием ребенка.

razzmaatazz 05.02.2018 12:27

Меня воспитывала бабушка. Так получилось, что я жил отдельно от родителей с бабушкой. И вот я могу сказать, что это ****ец, товарищи. Я в 18 лет понял, какой я ****к, тюфяк и чмошник неуверенный. Я ненавижу всем сердцем этот период. Поэтому я взял себя за яйца и записался в секцию по боксу. С этого момента моя жизнь развернулась в иное русло.
Поэтому я могу сказать так, те мамашки и бабки, кто реально не одупляют свое тупорылое влияние на жизнь мальчиков рано или поздно 100000 раз пожалеют о том, что так старались оберегать свое чадо. Я убежден, что подавляющее большинство таких слюнтяев в глубине души ненавидят своего "воспитателя". Сын должен воспитываться отцом, если отец нормальный человек. Я свалил от своей бабки, из этого болота и ниразу не пожалел об этом. Ниразу у меня не возникло желание вернуться. Сказать, что я скучаю по бабушке....Ха, ха и еще раз Ха.

shokoladochka 19.06.2018 00:37

о разности в воспитании мальчиков и девочек - трактаты можно писать.
познавательна книга мужчины с марса. женщины с венеры


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.