Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Женский взгляд (http://www.tehnari.ru/f223/)
-   -   Мужиков воспитывают мамы! (http://www.tehnari.ru/f223/t98656/)

DiM 02.10.2014 14:51

Мужиков воспитывают мамы!
 
Давно хотел написать, но сейчас накипело. Только что сделал системник, позвонил клиентке, она пришла с сыном ну класс 5-6 на глаз. Так вот, она САМА системный блок подняла и понесла до дома, живет не далеко. Причем мои подколы не возымели должного эффекта ни на пацана не на мамашу. Мамаша отшутилась, а мелкий меня вообще проигнорировал.
Ее, конечно, дело, но потом сами же женщины жалуются что вот мужиков вокруг нет, одни слюнтяи и маменькины сынки кругом. Ну так что хотели? Если зачастую вижу как мамы прут портфель сына, доводя его до школы. Млин, это нормально вообще? Дочкам согласен, можно и портфель донести и саму дочку, учитывая объемы книг и вообще девочкам, даже нужно помогать, чтобы правильно сформировать ее мировоззрение и не получить на выходе феминистку и "сильную самостоятельную женщину".
Но зачем пацану с детства уродовать программу развития? Это же маразм и медвежья услуга растущему человеку.

Vladimir_S 02.10.2014 14:59

Древняя, как мир, проблема и, увы, не решаемая. Особенно в этом плане усердствуют бабушки. Даже в искусстве отражено:
 

Weles 02.10.2014 15:05

Согласен с тобой. Отца то нету небось? Знаком с матерьми одиночками их чадами, как максимум офисный планктон вырастает, а то и просто человек не способный ни на что, зато в дорогих шмотках и модным телефоном:D. А всё потому что молодые девушки не думают головой и стремятся как можно быстрее завести семью любыми доступными способами, частенько ребёнок в 18 лет и является таким способом, если "отцу" самому 18 то ему нафиг это не нужно и она остаётся одна, т.к. воспитывать чужих детей мало кто хочет, а ещё усугубляется тем что сама девушка не прилагает никаких усилий, ни готовить ни убирать... ну т.д. С детства воспитали что девочек нельзя обижать и вообще нужно перед ними преклоняться в любом случае, естественно парни с этим несогласны. Хотя конечно не стоит грести всех под одну гребёнку бывает и всё хорошо. Думаю что тут проблема воспитания во всей красе.

DiM 02.10.2014 15:09

Бабушек вообще на пистолетный выстрел не подпускать к воспитанию детей. Воспитанием должны родители заниматься, иначе даунгрейд получается, мелкого засюсюкают и попортят, а ему еще в миру жить, в этом ужасном и не пушистом ворлде)) Не говорю о ограничении общения, общаться должны свободно безусловно, но воспитывать именно родители должны. А то это все равно что на своременный комп сейчас Windows 98 ставить, система хорошая, но не современная :)

Счастье 02.10.2014 16:31

Угу, бывает в жизни...))
Абсолютно согласна - бабушек нужно пореже впутывать в процесс воспитания, бывают вообще жесткие случаи.
Но ожидать от женщин в целом логически верных поступков (продуманных) неправильно, женщины живут чувствами, эмоциями, они же даже не подозревают, что вредят.

Weles 02.10.2014 18:17

Угу, была в том году у подруги такая эмоция, копила деньги на поездку с детьми на юг, не докопила, купила телевизор, большой монитор и самокат.... Осталась на бобах. Плюс постоянно покупает не то что надо, а то что хочется, и такое у многих современных девушек замечаю, не умеют планировать финансы, с зарплаты купят какую нибудь ненужную фигню, а потом либо в долги, либо ещё как то выкручиваться... думаю муж в такой ситуации хоть как то ограничивал бы...

Счастье 02.10.2014 18:21

Ну это как эмоциональная наркомания, виновата химия и гормоны, но и неумение держать себя в руках сказывается, да))
И еще все зависит от жизненных приоритетов, а они ох и разные у всех.

George Smith 02.10.2014 20:39

А я честно не понял этой темы? Как сказал Игоревич, это нормальная извечная проблема. Да Дима, это не есть хорошо, но от того что мы здесь хором по возмущаемся, легче не будет никому ... :)

DiM 02.10.2014 20:57

Юр, тогда Общетемат вообще можно нахрен закрыть, так как смысла вообще нет и по твоему мнению мы ничего не решаем. Кстати, а в чем собственно смысл? :) Вот смысл смотреть вечерние новости? Мы же повлиять на ситуацию не можем, правильно? Сидишь только себя расстраиваешь. А смысл этой темы в отличии от просмотра телевизионных новостей есть. Форум это медиа ресурс. Раздел так вообще Женский взгляд! Представляешь, если мой пост круто изменит кому-нибудь жизнь. Почитает мамка мою мессагу и подумает :tehnari_ru_108: чтож я делаю то... И изменит свой подход к воспитанию! И у нас в обществе в будующем на одного мужика больше появится! Просто ты недооцениваешь силу слова и важность информации в современном мире :)

George Smith 02.10.2014 21:00

Дима не обижайся, я говорил про свое мнение, а не общее ... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.