Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Компьютерное железо (http://www.tehnari.ru/f15/)
-   -   Непонятно ломается Wi-FI (http://www.tehnari.ru/f15/t84654/)

kidss007 01.02.2013 10:06

Непонятно ломается Wi-FI
 
Добрый день всем. До недавнего времени работал идеально. HP DV8 Win7 домашняя расширенная. Intel(R) WiFi Link 5100 ABG. На днях отвалился вайфай, помогла перезагрузка, проработав целый вечер. На след вечер, уже перезагрузка не помогла , а только установка родной Hp утилиты WIFI manager (как то так называется). Тоже проработав вечер, на след день уже и это не помогло, а помогло только удаление и перестановка дров. Сегодня даже это не помогает.

Коннектится он к Zyxel keenetic, но с роутером все ок, потому, как телефоны и другой ноут работают с ним без проблем.

После перезагрузки, пытается подключиться, если успеваю, могу зайти в админку роутера или в интернет, и потом всё падает. После этого пишет, в трее, что есть доступные подключения, показывает несколько рядом расположенных точек соседей, но не все, подключиться к ним не могу, нет сейчас незащищенных , но пробовал делать точку доступа на телефоне, подключатся к нему не захотел.

Средство устранения ошибок в диспетчер подключения, по памяти пишу, прошлые разы пытался убедить меня, что моя сеть скрыта, поэтому все проблемы, хотя это не так. Сейчас попробовал, пишет что не исправлено. Само устройство пишет работает нормально.

role 16.02.2013 23:06

надо шить на ABN

Николай_С 16.02.2013 23:28

Проблема может быть как аппаратной, так и программной.
Для начала, попробуйте на чистой ОС.
Если не поможет, снимите нижнюю крышку и найдите модуль Wi-Fi. Это небольшая плата в разъеме, к которой подключено две антенны (белый и черный провод с ВЧ-разъемами на концах).
Открутив винт(ы), выньте модуль из разъема и почистите контакты школьной резинкой.
Если и это не поможет, то придется нести бук в СЦ.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.