Технический форум

Технический форум (http://www.tehnari.ru/)
-   Кидалово (http://www.tehnari.ru/f102/)
-   -   Негосударственный пенсионный фонд (http://www.tehnari.ru/f102/t72279/)

faza 23.04.2012 18:38

Негосударственный пенсионный фонд
 
Буквально 15 минут назад ходил у нас по квартирам (да и сейчас наверное еще ходит) средних лет дядя, по виду - обычный представитель сетевого маркетинга и пугал нас тем что все нашипенсионные накопления съедает инфляция и т.п. мол нас всех спасет обязательное пенсионное страхование и т.д. Сходу предложил заключить договор страхования моей будущей пенсии. Любопытно стало кто он такой, выяснил - представитель CENSORED, я, честно говоря, первый раз о таком услышал, хотя и не интересовался особо этой темой, послал я этого подозрительного дядю в дальнюю дорогу, взяв у него буклетик и "клятвенно заверив" что на днях я обязательно загляну к нему в офис. Погуглил и вот что нашел:
Цитата:

Здравствуйте! Не давно наткнулся на объявление о работе и решил позвонить, мне ответил молодой человек. Он сказал прийти на собеседование при себе иметь копию паспорта и страхового свидетельства. Пришел я на собеседование (кроме меня пришло еще человек 100), в кабинет приглашали группами по шесть человек. Представились кадровым агенством, заработную плату по нашим меркам пообещали заоблачную (меня это насторожило). В конце собеседования дали подписать 2 договора, я подписал не читая(как впрочем и все присутствующие). По приходу домой прочитал договоры, оказалось что в одном из них я соглашаюсь перевести накопительную часть пенсии из государственного пенсионного фонда в CENSORED.
После этого сразу открыл интернет поисковик и ввел "CENSORED отзывы" и чуть не упал с дивана, там были сотни если не тысячи отрицательных отзывов. Оказывается сотрудники CENSORED представляются кадровым агенством и обманом заключают договора на перевод средств из гос. пенсионного фонда к ним, разумеется после всего этого работу они не предоставляют. Сразу после прочитанных негативных отзывов побежал к ним в офис, зашел в кабинет, а они там еще шестерым мужикам "впаривают" про работу. Я сказал: "можно мне забрать документы?", они сразу засуетились, попросили всех покинуть кабинет и закрыть дверь. Начали спрашивать зачем? почему?, говорю узнал чем вы тут занимаетесь, они сразу за хихикали между собой, но документы отдали.
Это ж получается лохотрон какой- то, обманом привлекают себе клиентов. Пожалуйста разберитесь в этой ситуации, они наживаются на безработных людях!!!
Живу Я в Красноярском крае г.Ачинск . Зовут меня Денис.
Как-то уж очень некрасиво ни к себе клиентов заманивают

Vladimir_S 23.04.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от faza (Сообщение 722322)
Как-то уж очень некрасиво ни к себе клиентов заманивают

Точно! Безобразие! Нет бы обувать красиво, изящно, артистично... А так - фу!

Nexus88 25.06.2012 23:06

Обман
 
Вот и я первый раз попал на лохотрон!( Сегодня поехал на собеседование на работу и работодатель расписал мне работу во всей её красе (высокая зарплата, премии и т.д.) , начал проверять документы и вдруг оказалось что у меня нет дополнительного пенсионного страхования!!! и без него на работу не возьмут ни куда, как бы это стало "обязательным страхованием" и предложил его оформить...(Я только вернулся с армейки и подумал что может за год и что-то поменялось)(ПРИ ЭТОМ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛОВА ЧТО ДАННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ) Ну а я по ТУПОСТИ!!! и оформил расписался в 3 экземплярах... НА НИХ ДАЖЕ НЕ БЫЛО ДАТЫ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА т.е. в нем могут написать какую хотят...
Завтра пойду в ПФР и проконсультируюсь, если не помогут пойду в прокуратуру, т.к. меня ввели в заблуждение и путем обмана заставили подписать договор...
P.S. Вот ссылка на вакансию ССЫЛКА УДАЛЕНА
Люди будте внимательны и не повторяйте моих ошибок...

AlexZir 26.06.2012 20:04

Скажу старую, как мир, истину:
Всегда читайте то, под чем после вам нужно поставить подпись, не исключено, что под видом выгодного контракта вам подсовывают договор о продаже души дьяволу!

LeonCPb 30.06.2012 00:07

Если сильно много обещают и сильно упрашивают, значит выгода всегда на их стороне. Считаю, что у нас все негосударственные пенсионные фонды именно такие. Обидно, что вроде на таком простом деле бардак развели и потворствуют произволу - что хочешь то и твори и никому нет дела. У меня на роаботе буквально по пятам ходят уговаривают вступить, но как подумаю, что всем этим чиновникам платить зарплату нужно и не малую, так охота отпадает. Но обидно еще и то что компания прикармливает (поддерживает) этот фонд. Получается, что вроде как за общий счет, то есть и за счет тех кто там не состоит. И причем последнее время всякие такие фонды, не только пенсионные, у нас растут как грибы, просто задушили....
Думаю когда-нибудь про это напишут будушие сатирики типа Ильфа и Петрова или Войновича. И почему у нас никак не могут сделать так чтобы было для людей хорошо, а не обдиралавка? Какой-то прям.. классический развод бескеонечный....

duc 30.06.2012 05:41

И чего вы все так волнуетесь? На самом деле принцип крайне прост: чем больше в пенсионном фонде "членов", тем больше сумма в обороте, на неё капает больше процентов, проценты эти далеко не полностью идут на Ваши счета... А ещё есть такой фокус, в полном соответствии с позицией Чичикова, можно выпросить дотации у правительства на дополнительные "души". Ну самое главное: деньги крутятся сейчас, а потом или падишах умрёт, или осёл... в-общем, неизвестно, придётся ли вообще исполнять обещания. Поэтому обещают все, в том числе и государство, а выплаты пока производят по принципу Мавроди, кто раньше вступил в пирамиду, те получают деньги новичков... :D :D :D

sedoy 30.06.2012 09:01

В свете последних мнений наших отцов-благодетелей, думаю, что вряд ли доживу до пенсии. Повысят пенсионный возраст до 65 и пиндец. Самым надежным пенсионным фондом считаю покупку жилья, с последующей его сдачей.

George Smith 30.06.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 756860)
Повысят пенсионный возраст до 65 и пиндец.

А они не могут не повысить, им деваться некуда! Мне правда это уже не грозит. У нас в России один из самых низких пенсионных возрастов в Мире. Пенсионеров в России не чуть не больше стало. Просто все больше появляется частных предприятий, где хозяин не оформляет официально работников, естественно ни подоходный, ни пенсионный не идет в казну, т.е. нечем платить пенсию. Уменьшить пенсию тоже не могут, на фоне инфляции. Выход один, чтобы пенсионеров стало меньше, но не отстреливать же их. Их и так социалка потихоньку убивает. Остается поднять пенсионный возраст ... :)

kashakru 30.06.2012 09:29

А у нас в Казаше вообще гос. пенсионных фондов нет!!!! Только часные!

sedoy 30.06.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 756862)
У нас в России один из самых низких пенсионных возрастов в Мире

А средняя продолжительность жизни?

George Smith 30.06.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 756886)
А средняя продолжительность жизни?

Ну это понятно, я и говорю про то что пенсионеров не увеличивается, а пенсионная статья в казне все меньше и меньше. Причем это не из-за инфляции, стоимость услуг тех же частников растет, а отчисления в казну уменьшаются. Даже на госпредприятиях при переходе на Единый налог, налог меньше получается, потому как много тянуть нельзя, предприятия завалятся. Короче замкнутый круг ! ... :)

KUS 30.06.2012 11:56

Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 756860)
Самым надежным пенсионным фондом считаю покупку жилья, с последующей его сдачей.

Я уже приступил к реализации этого плана. :) Одну квартиру сдаю. :) Потому как пенсии у меня не будет.

George Smith 30.06.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от KUS (Сообщение 756896)
Я уже приступил к реализации этого плана. Одну квартиру сдаю.

Я хоть и на пенсии уже и пенсия нормальная по сопоставлениям, но тоже однокомнатную квартиру сдаю. Плюс официальная работа, все ровно мало в общем - 40-45 в месяц ... :)

кочевник 30.06.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 756862)
У нас в России один из самых низких пенсионных возрастов в Мире.

Это не так, в демократических странах система очень гибкая, в Германии, например, при декларируемых 65 лет для мужчин и женщин на самом деле любой может уйти на пенсию в 58 лет, просто пенсия будет на 20% меньше. Для тех кто много зарабатывает (полицейские, мусорщики, металлурги, шахтеры, летчики, ограничений по списку нет) и много отчисляет в пенсионный фонд границы возраста вообще нет - набралась определенная сумма и можешь больше не работать, гуляй. Для женщин рождение и воспитание ребенка включается в стаж, по 6 лет за каждого.
Цитата:

Сообщение от kashakru (Сообщение 756864)
А у нас в Казаше вообще гос. пенсионных фондов нет!

И они меня ( да и не только меня) одели и ..обули. Уходил на пенсию в Казахстане, в 50 лет, по шахтерскому стажу. Первоначально ( в 1996 г.) пенсия составляла 144 $, по тем временам довольно прилично, к 2003г (время отъезда) они превратились в смешные 51 $, а фактическое снижение почти в 10 раз. Никаких объяснений! По закону при выезде за рубеж на ПМЖ я должен был получить накопленную сумму (более 10 000 $). Угадайте с 3х раз! Вы правы! Более того - ни один адвокат в Алма-Ате не взялся вообще за это дело. Не жалею! Жалею что не прозрел раньше.
Цитата:

Сообщение от sedoy (Сообщение 756886)
А средняя продолжительность жизни?

В Казахстане около 58, здесь около 82. А в России?

duc 30.06.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 756915)
А в России?

Ген, для мужиков средний считается что сейчас повысился на пару лет и составляет аж 62 года :)) Но даже такая статистика везде и показывается, и интерпретируется по разному...

George Smith 30.06.2012 13:53

Повешение пенсионного возраста в России однозначно будет, деваться не куда, очень слежу за ходом обсуждений ... :D

P.S. Мне то уже 55-ть, а моей ТП только 45-ть ... :)

кочевник 30.06.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от duc (Сообщение 756937)
составляет аж 62 года

Уровень доперестроечных 80 х. Отец работал в забое около 15 лет, в 68 году мы с ним попали в автоаварию, я отделался порваной ягодицей а у него открытый оскольчатый перелом ниже колена. При хваленой бесплатной медицине 3 года гнил, вибрационное заболевание, газовый токсикоз и прочь., типичный шахтерский букет. Взялся Илизаров за серьезные деньги (смена скинулась) и вылечил, отец по инвалидности больше не работал и умер (пусть ему ТАМ будет хорошо) почти в 80. Так вот, когда ему отмечали 50, из всей его смены живых было двое - отец да бригадир. Как говориться, не было бы счастья да несчастье помогло! Редко какой забойщик переваливал на пенсию, даже в 50, уносили раньше.

George Smith 30.06.2012 14:32

Гена, все правильно, слов нет, но и сейчас не лучше, только вывески сменились ...

кочевник 30.06.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 756943)
Повешение пенсионного возраста в России однозначно будет

В Казахстане это произошло в 1995, стали прибавлять по 6 месяцев за год, плавненько!

George Smith 30.06.2012 14:38

Гена, у нас подземка - 45, а поверхность, как я в 50 лет, Север ... :)

кочевник 30.06.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 756943)
Мне то уже 55-ть, а моей ТП только 45-ть ...

Много вам еще лет в любви и понимании!
Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 756943)
очень слежу за ходом обсуждений

А на хрен оно тебе надо, ведь все равно обманут?
Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 756899)
однокомнатную квартиру сдаю.

Еще таких пару-тройку и порядок. Мы с женой не получаем ни пенсий ни пособий, живем только этим.

George Smith 30.06.2012 14:53

Хороший Пост, однозначно Респект ! Только если жить в Германии или в большом городе в центре России, то может быть и да. У нас в Воркуте квартиры в 10-ть раз дешевле, чем большом городе в центре России, это раньше Воркута была Воркутой ... :)

Andrey 69 30.06.2012 15:00

Че так плохо серьезно? У нас такая же фигня,забыло государство про Север

кочевник 30.06.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 756971)
У нас в Воркуте квартиры в 10-ть раз дешевле,

А квартирная плата для съемщика?

George Smith 30.06.2012 15:07

Абсолютно серьезно - 1 комнатная - 300-400 в легкую, если в городе заработка нет, то что здесь делать, кто много лет здесь как я, те выкручиваются, а вновь прибывшим балалайка ... :D

George Smith 30.06.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от кочевник (Сообщение 756980)
А квартирная плата для съемщика?

Я 1 - комнатную сдаю за 5.000, коммуналка 2.800, 12.5 м2, кухня большая ... :)

Andrey 69 30.06.2012 15:10

Понимаю. У нас 1 комнатная правда около лимона,а так тот же ...,только вид сбоку. У вас же вроде добыча там была не помню чего серьезная,или ошибаюсь?

LeonCPb 30.06.2012 15:14

У нас свободно себя чувствуют Остапы типа Мавроди, только тот хоть лохов открыто обманывает и открыто говорит об этом. А вот остальные подобные структуры официально вольготно себя чувствуют и ничего, им все можно, нас обманывать и жить припеваючи никто им не препятствует в этом.
У меня разочарования начались когда мать получала немецкие деньги, компенсацию за трудовую эксплуатацию во время войны в городе Дрездене -вкалывала на заводе у хозяина, Томосом называла (кстати неплохо о нем отзывалась, когда получила травму - он лично положил ее в городскую больницу к немкам, те, правда, дулись на нее по началу, но ничего, потом сдружились и помогали ей ходить). Были проблемы с выплатой, пришлось поехать в Москву в этот фонд, который вырос на немецких деньгах. Я опоздал и попал под закрытие. Наблюдал когда из их офиса выходили толстые начальники с крокодиловыми портфелями и разноцветные клерки и крекши - мне так стало неприятно и хреново на душе, я тогда подумал - у нас это надолго, до западных стран как до луны. В коце концов получила только 1,4 тыс Евро, хотя немцы дали по 15 тыс (по утверждению Ельцина). Вот так и живем с этим осадком на душе.

George Smith 30.06.2012 15:14

Добыча и сейчас, маленькая идет (уголь), но заработки, лучше не вспоминать ... :)

Andrey 69 30.06.2012 15:16

Ясно все с вами.И с нами тоже..

George Smith 30.06.2012 15:19

Дык для Северян одна беда - Северные надбавки и Районный коэффициент включили в МРОТ ... :)

Andrey 69 30.06.2012 15:22

Да. Еще забыл северный завоз. Вот видел на рынке картошечку из Краснодара по 400 родненьких за кило

кочевник 30.06.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от George Smith (Сообщение 757003)
включили в МРОТ

Цензурных слов нет!

кочевник 30.06.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Andrey 69 (Сообщение 757005)
по 400

Капец! Это 10 евро, что ли? Молодая, из Израиля, зимой - 89 цент/кило. Местная в это время 1,49 цента за сетку 5 кило. Опять цензурных слов нет!

George Smith 30.06.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Andrey 69 (Сообщение 757005)
Вот видел на рынке картошечку из Краснодара по 400 родненьких за кило

Дык у нас тоже самое, молодая 350 ... Далее только Цензура на языке ... :)

Andrey 69 30.06.2012 15:34

Вы поближе к Краснодару ))))

Weles 05.07.2013 13:10

Сегодня "случайно" оформил, потом чего то поначитался, решил расторгнуть, позвонил им в москву, по телефону продиктовал свои данные, номер договора, сказали что всё расторгнуть, если хочу убедиться в этом то можно позвить им через месяцок или письмо написать. Но что мне всё равно как то не верится, ведь при оформлении я бумаги подписывал а расторжение просто по телефону? Может можно как то проверить через гос. фонд или ещё как то с ними несвязанное?

sedoy 05.07.2013 15:07

Наверняка не знаю, по вроде бы можно обратиться в Гос. ПФР с заявлением о переводе к ним и они сами переведут. Не точно, но легко проверить, позвонив в городское отделение ПРФ.

AlexZir 05.07.2013 20:45

Пиши заявление в местное отделение ПФР о переводе средств в государственный фонд, в течение месяца обязаны рассмотреть и вернуть все переведенные средства.

Weles 06.07.2013 12:00

Я звонил в тот фонд, сказали что ещё ничего никуда не переводили, я же в тот же день обратился.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.

Powered by vBulletin® Version 4.5.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.