Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 16:40   #5 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Я лечу горло ополаскивателем для зубов содержащим хлоргексидин. Можно конечно покупать в аптеке этот хлоргексидин и капать в стакан с водой. Но лучше вместо него можно купить ополаскиватель Lacalut Fresh и капать на полстакана 20-30 капель. Но еще лучше взять ополаскиватель уже готовый к употреблению с различными настойками трав. Продаются в аптеке например "Лесной бальзам" фирмы "КАЛИНА" Екатеринбург. Это самое лучшее. Два три раза в день прополоскать горло и ротовую полость. Особенно полезно утром сразу после сна, когда там буквально кишат эти самые возбудители.
Наряду с этим можно пользоваться и традиционными средствами. Заваривать календулу, например, и полоскать, тем чаще тем лучше. Ну и там все остальное что доктор пропишет. Если где в дали от дома можно купить сосальные леденцы Стрепсилс, лучше с медом и лимоном после еды на ночь и утром за час до еды. Предварительно прополоскать горло и рот. В аптеках должно быть. Все эти радикальные средства особо эффективны в начале проявления воспалительного процесса.
Нос промываю раствором морской соли утром и после улицы. Можно и чаще. На ночь лучше Виброцил чтобы легче дышать. Но не в коем случае не нафтизин, он очень эффективен, но имеет очень неприятное побочное действие - к нему привыкаешь и будешь пользоваться постоянно - даже летом. Была бы моя воля, я бы эту дрянь запретил. В свое время, продавали очень эффективное пролонгированное сосудосуживающее и противовоспалительное средство - это раствор эфедрина, к нему привыкания не было вообще, но сейчас запрещен, вот придурки, кто это сделал! Эти придурки хотят так же запретить и Кардиовален - замечательное средство от сердечного и прочих неврозов, особенно после тяжелого трудного рабочего дня, когда нервы на пределе и уснуть невозможно. Помогает замечательно!!!
Вообще говоря меня эта дрянь сильно часто донимает я у же писал об этом. У нас в Питере погода в основном - сырость и ветер, особенно когда еще холодно. Раз в метро проедешь с толпой все,... все бактерии твои. Плохо когда все это усугубляется аллергическим насморком - пиши хана. Тут на ряду со всем этим нужно принимать антигистаминные препараты как спрей, так и внутрь.
Ну в общем вот так, поправляйся и удачи!
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070