Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2008, 22:24   #23 (permalink)
VipeR
Имперская инквизиция
 
Аватар для VipeR
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker
тогда как у Nvidia есть все варианты мобайлов со всеми возможностями десктопных чипов, но при этом имеют большую производительность
конкретно в виду я имею как частоты чипа, так и разрядность памяти, и более того - число конвейеров.
Возьмем первый обрезок - 8800м гтх - 96 шейдерных процессоров, ниже частоты (причем серьезно), ниже даже разрядность шины памяти .......... извини конечно, не хочу задеть лучших чувств к мобильным чипам ...... но сложно найти карту из сегмента повыше массового хоть одну мобильную карту - НЕ обрезок. гоу 7600 имеет конвейерную формулу 5/8, в то время как НАСТОЯЩАЯ 7600 имеет 5/12 ......... о какой производительности мобильных решений может идти речь при их ЗАРАНЕЕ обрезанной (в большинстве своем) архитектуре? смотрю твою 6600 ....... пока это единственная карта, кояя не урезана по сравнению с десктопной версией ........
десктопная 8800 гтх ОДНА набирает около 12000 попугаев в 3д марк 2006, в то время как ровно такое количество могут набрать лишь две мобильные версии в SLI .......
не, про функции - эт 100%-но, с TDP и энергопотреблением у них все на высоте. Единственное, что хочу отметить (просто по статистике, проглядел около 10-12 линеек карт от зелененьких - только 6600 имеет полноценный чип) ..... производительность у десктопных карт заведомо выше. И это факт ....... просто объясни - как может быть иначе? ведь мобильность не из пальца высосана ..... и логично требует жертв в виде производительности
Цитата:
Сообщение от Hacker
и большие возможности замены карт..
оО как понимать?
VipeR вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070