Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 15:53   #13 (permalink)
nikish123qwe
Member
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 121
По умолчанию

Эх, какой огромный выбор блоков питания - один другого дороже... Ну а я выбираю в бюджетном классе.
И вот что я накопал:
1. ExeGate ATX-CP450 (700 руб)
Из плюсов: реальные 350-400Вт - по линии 12В - до 30А
2. Gigabyte GE-C450N-C4 (500 руб)
Плюсы: классный корпус черного цвета (может пригодиться для других поделок)
Минусы: малая мощность по линии 12В (всего 17А - что вдвое меньше, чем у предыдущего кандидата).
КПД у гигабайта - около 82% - думаю, неплохо. У Exegate - неизвестно, по отзывам - низкий (цифры не указаны, источник тоже)
Но выбираем-то мы БП, а не красивую железку, потому и остановил выбор на Exegate. (хотя мощности гигабайта тоже хватит сполна.. может все-же его взять? да и фирма вроде как солидная!)
***
Никак не могу определиться: имеет ли значение этот "супер-пупер" разрекламированный HDMI? или VGA ничем не хуже? (дело в том что этот HDMI всю картину портит - МП на 700-800 руб. дороже встанет. Считаю это неоправданными затратами, а Вы что скажете?)
***
Охлаждение процессора: у меня имеется радиатор лишний, правда под другой сокет... Об этом еще подумаю, но скорее-всего просто на теплопроводящий клей посажу.
***
Видеокарты дискретной не будет: думаю, с FullHD справится и встроенный в процессор видеочип.
***
Подведем промежуточный итог затрат:
БП - 700р (или 500?)
Проц - 1500р
МП - 1400 (без HDMI)
ОЗУ (2гб) - 600р (1200 - за 4гб) (Вот тут опять-таки вопрос: может купить 2 планки по 2гб? Ибо цена не кусается)
Итого: 4000-5000руб.
***
Жду до завтра Ваших предложений и замечаний по конфигурации ПК. Завтра пойду закупаться (живу в глубинке, потому придется заказывать и ждать недельку, пока привезут)
***
Ну а тем временем не сижу на месте и уже подумываю о будущем корпусе: есть видеомагнитофон Samsung, однако там проблема: нижний лист очень тонкий + корпус не впечатляет - надо перекрашивать, да и логотип компании во всю ширину мне не нравится...
Будем подъискивать другой вариант.
***
Я все-же решил попробовать объединить ВСЕ нужные мне устройства в одном корпусе и смастерить этакий "гамбургер" из усилителя, компа, лаб. БП и др. устройств.
nikish123qwe вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070