Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2013, 22:47   #12 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Focus 016 Посмотреть сообщение
Старый народный метод дышать над картошкой, очень помогает! Ещё я , в таких случаях , пользуюсь ингаляцией.
Метод хороший. Ингаляция. Подумаю. Нужно что-то туда положить.

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
А если взять ещё вилку и хлебушек, то можно попутно и подзаправится.
Ох, не верю я в то, что это помогает от насморка. Сам пользуюсь только каплями и носовыми платками.
Я так делаю с куринными яйцами в крутую. Ложить на пазухи еще горячие, когда остынут, можно и употребить по назначению.

Цитата:
Сообщение от Николай_С Посмотреть сообщение
Простым смертным - нет, а вот некоторым завсегдатым форума, пожалуй, помочь смогу.
Есть аппарат УВЧ-66. Хотел переделать его под ТВЧ-нагреватель. Но если хотите, уступлю его Вам...
Спасибо. Именно им и пользовался в нашей поликлиники, когда туда пускали всех, здоровенный трактор, но самостоятельно боюсь. Тут целая физиотерапевтическая наука. Знаю. Читал учебники по медицине старшей сестры, когда она училась в медицинском. Поэтому тут нужен профи по разработке программы. (доза, контоль процесса, период, интенсивность, продолжительность, количество, контроль результата ит.д. Один раз по неопытности физиосестры, мне проделали дырку в спине, слава Богу зажила)

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ну и если не боишься, то берёшь хозяйственное мыло .... Ещё закапываешь соком каланхоэ (живое дерево), потом долго чихаешь, потом дышишь как младенец.
Мылом не пробовал попробую. А вот коланхое не помогает, только аллергия.

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Шприц (10) без иглы, соленая вода (1 ч.л./стакан), утром и вечером промывание. Мне помогает. Хотя насморк у меня бывает редко.
Это действительно отличный способ. Брагодаря ему иногда удается снизить воспаление. Только не холодный. И беру морскую соль.

Да, еще "синяя лампа" не более 10 минут на пазухи и ушные прохода. (От уха до носа).

Пробовал "уголек" - Инфракрасный излучатель, но к сожалению, нихром открытый - получил острый конъюктивит. Нужно чтобы был закрытый.Таких нет в продаже.

А вот ультрафиолет, пожалуй можно и самому изготовить - это не так страшно в случае ошибки.
Здесь нужно подумать как.

Админ, пожалуйста, не переживайте. За последствия отвечаю только сам. Человек я в этом деле с опытом и в СВЧ печь головой не полезу. Так что все ОК.
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070