Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2013, 15:44   #1 (permalink)
Zhovtyi
Member
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1106
По умолчанию Установка собственного звонка в iPhone

Название: 1114080.jpg
Просмотров: 101

Размер: 39.0 Кб

Способ действует только для мелодий, длина которых составляет не более 30-ти секунд.

И так, если ваш рингтон длится до 30 секунд, никаких сторонних приложений вам не потребуется. Если же вы хотите поставить на звонок отрывок из какой-либо песни, ее необходимо обрезать. Сделать это можно различными программами, самая простая из которых - mp3DirectCut. Выбираем песню, выделяем понравившийся отрывок и сохраняем.

Для начала переносим выбранный ранее файл в библиотеку iTunes. Для этого перетаскиваем mp3-трек в левую область программы iTunes, после чего файл появится в библиотеке.

После этого незамысловатого действия, наш будущий рингтон необходимо переконвертировать. Для этого выбираем пункт "Convert to AAC". В библиотеке должен появиться идентичный файл, но с другим форматом. На новом файле кликаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Show in Explorer", после чего должен открыться проводник с нужной нам песней с расширением .m4a (3 буквы после названия).

Ваша задача - переименовать расширение m4a на m4r (замена последней буквы на "r"). Делается это также, как в случае с заменой названия файла. Если расширение не показывается, заходим в "Сервис – Свойства Папки – Вид" и находим галочку около пункта "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", ее необходимо снять.

После проделанной операции должен получится файл "название".m4r с иконкой "Ring". Созданный рингтон переносим в библиотеку iTunes, как описано в самом начале (Левая область). В разделе Ringtones видим нашу композицию. Если ничего не произошло или выдало ошибку, значит расширение указано неправильно или длина трека более 30-ти секунд (даже если 30.1 сек).

Последним этапом нашей операции является установка нужной мелодии на звонок. Для этого подключаем iPhone, заходим в раздел Ringtones через меню iTunes и синхронизируем данные с помощью пунктов ”Sync All”-> ”Apply”.

Проверяем наличие мелодии в установке рингтона.
Zhovtyi вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070