Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 23:34   #7 (permalink)
LeonCPb
Ретро
 
Аватар для LeonCPb
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12847
По умолчанию

Вообщем так.
Скачал указанным выше способом еще три версии и самую последнюю тоже. Создал из ISO загрузочные диски. И кажется разобрался в чем тут дело. Пункт в английском меню "создать ISO" и "восстановитить из ISO" имеется, но при открытии этого меню во всех версиях Clonezilla начинает исполнение только восстановление из ISO. ... выполнение - "создать ISO" не добиться, видимо авторы посчитали, что для бесплатного продукта это будет слишком уж жирно! И удалили эту фунцию.
Хотя перевод сделали как "создать" (правильно нужно было написать - "восстановить"), а в английском меню два слова "создать" и "восстановить". Но работает реально, только восстановление.
Вот такие меркантильные неточности перевода, хотя может в чем-то я и не прав, но пока вот только такие мои выводы.
Но то, что имеется - создание образа раздела с системой (я бы назвал архива системы или раздела, что было бы понятнее) , уже достаточно для сохранения и восстановления системы в случае ее краха, а это самое главное. ISO это я уже чисто из любопытства пробовал создать, ради тренировки...
LeonCPb вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070